среда, 23 декабря 2015 г.

Билецкий о Коминтерново: уже все поселки в «серой зоне» заняты боевиками

Донецкие боевики, которые сегодня захватили поселок Коминтерново под Мариуполем, сделали это сознательно – так была проведена операция на опережение – пока ВСУ его не заняли. Подобный захват населенных
пунктов в «серой зоне» проведен боевиками практически по всей линии разграничения.

Об этом рассказал в СМИ первый командир полка «Азов», народный депутат Украины Андрей Билецкий, новость передает «Пресса Украины».

По словам Билецкого, ВСУ готовились войти в поселок, но кто-то «слил» боевикам эту информацию и они просто опередили украинских военных.

«Это было для всех достаточно неожиданно. На самом деле, они, сепаратисты, предупредили такую же операцию с украинской стороны. Почти сто процентов, что это был слив информации. Они сработали на опережение», - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что действия террористов в захваченном поселке свидетельствуют о том, что они не планировали «провоцировать ВСУ», как об этом заявляет штаб АТО – они намерены обосноваться в Коминтерново и удерживать его под контролем, что было проделано практически со всеми населенными пунктами, находящимися в так называемой «серой зоне».

«Что касается подобных условных провокаций, то это уже невозможно, потому что нет населенных пунктов в так называемой «серой зоне». Они уже все захвачены «ДНР» и «ЛНР», и они вплотную приблизились к украинским позициям», - пояснил Билецкий.

Также он напомнил, что абсолютно такая же ситуация наблюдалась в этом секторе прошлой зимой, тогда боевики также из-подтишка заняли Новоазовск.

«Это повторение ситуации предварительной зимы, когда тоже была договоренность, что украинские войска не отходят от Мариуполя, а они остаются на линии Новоазовска. И так же захватывались населенные пункты один за другим, они приблизились вплотную к Мариуполю, только после зимнего наступления их немного отбросили за линию Широкино», - подчеркнул он.
Источник 
 Билецкому, в отличии от Жебривского- ВЕРЮ! Как это не прискорбно...
Какие "серые зоны" могут быть с бандитами? Либо чёрные, либо- белые!

Комментариев нет:

Отправить комментарий