вторник, 22 декабря 2015 г.

Президент Путин обиделся на делегацию ЕС: прямо на переговорах европейцы встали и ушли

Российский президент В.В.Путин обиделся, что в время переговоров в Брюсселе делегация Евросоюза сообщила что больше не хочет иметь дел с Россией.



Владимир Путин сегодня, 22 декабря пожаловался журналистам, что на переговорах трехсторонней группы с РФ и Украиной, которая состоялась 22 декабря в Брюсселе, европейцы встали и ушли, бросив ему лаконичное "Game Out", сообщает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

"Делегаты ЕС сказали: "Игра закончена". И ушли. А пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры", — рассказал о случившемся инциденте Путин и подчеркнул, что "это было не очень по-европейски, совсем не толерантно".
Он также сообщил, что во время переговоров в Брюсселе  ЕС выдвинул требование о переходе России на европейскую систему фитосанитарного контроля, а также о переключении на евросистему технического регулирования и технических стандартов. Это,
по словам главы РФ, не является возможным. В ответ делегация Евросоюза предложила России начать "переходный период" сроком 18 месяцев.

Кроме того, европереговорщики обещали "все обдумать" и сообщать им в случае возникновения какой-либо озабоченности у российской стороны.

Несмотря на инцидент, российский лидер выразил уверенность, что трехсторонняя группа еще многократно вернется к вопросам регулирования торговли с Украиной и ЕС.
Источник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий