пятница, 25 декабря 2015 г.

Новости из АТО: боевики "ДНР" погнали женщин и детей на блокпосты ВСУ

Как сообщает пресс-центр украинских силовиков, последние новости АТО говорят о том, что боевики "ДНР" организовали массовую провокацию на линии разграничения.

Сегодня, 25 декабря, в н.п. Оленевка, что на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса, главари так называемой
"ДНР" организовали "антиукраинской митинг". Об этом, комментируя новости из АТО, сообщил в пресс-центре штаба Антитеррористической операции, передает Joinfo.ua.

Участники митинга, среди которых женщины и дети, были доставлены пятью автобусами из Донецка.

После проведения митинга его участники отправились пешком к линии разграничения сторон с плакатами, на которых написано: "Украина нарушает Минские договоренности".

"О данном факте руководство АТО оперативно проинформировало представителей СММ ОБСЕ, Национальную полицию и Государственную пограничную службу Украины о принятии всех необходимых мер для противодействия этой заранее спланированной провокации.

Обращаемся к инициаторам противоправной акции: если среди мирных жителей, которых они силой или обманом заставили принять участие в этом постановочном действе, будут пострадавшие, вся ответственность ляжет на плечи организаторов и так называемого правительства "ДНР", - сообщили в пресс-центре АТО.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий