четверг, 21 апреля 2016 г.

Bunge Украина запускает МЭЗ на Николаевщине

В ближайшие месяцы компания «Bunge Украина» планирует ввести в эксплуатацию МЭЗ в Николаевской области, пишет «АПК-Информ» со ссылкой на источники в компании.

В настоящее время на предприятии ведутся пусконаладочные работы. Проектная мощность МЭЗа по переработке семян подсолнечника составит 2400 т/сут. Напомним, что ранее запуск завода был запланирован на конец 2015 г., перенос поясняется трудностями с формированием сырьевой базы.

Источник  

ТОП 13 КОМПАНИЙ ПО МОЩНОСТЯМ ПЕРЕРАБОТКИ МАСЛЯНИЧНЫХ КУЛЬТУР 2015 
РЕЙТИНГ 

По итогам 2014-2015 МГ Украина снова заняла 1 место в мире по производству и экспорту подсолнечного масла. 
В объемах мирового экспорта удельный вес подсолнечного масла из нашей страны составляет 55%, что на 2% больше, чем в предыдущем году

За тот же период подсолнечное масло было экспортировано более чем в 80 стран мира. По мнению экспертов, в 2015-2016 МГ планируется увеличение объема производства семян подсолнечника до 11 млн т, что более чем в 2 раза превышает показатель предыдущего периода. Что будет на самом деле — увидим позже. Ну а сейчас Latifundist.com представляет вашему вниманию рейтинг ТОП-13 крупнейших переработчиков масличных культур по состоянию на 1 марта 2016 г. Позиция компании в списке определялась относительно ее доли на рынке переработчиков масличных культур (мощность переработки масличных культур, т/сутки). 
Источник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий