воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Суд обязал ГПУ открыть дело против Медведчука (ДОКУМЕНТ)

 Уголовное дело будет возбуждено по фактам антигосударственной деятельности 
Киев, Апрель 22 (Новый Регион, Зоя Гопкало) – Печерский суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины открыть уголовное дело по фактам
антигосударственной деятельности главы организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Андрей Левус. «Суд обязал ГПУ открыть дело против Медведчука по моему обращению. Сегодня своим решением Печерский суд обязал ГПУ открыть уголовное производство по фактам антигосударственной деятельности Медведчука. Правоохранители должны внести данные в ЕРДР и начать расследование», – отметил депутат.
































Он также сообщил о том, что 5 апреля было подано депутатское обращение с заявлением о преступлениях Медведчуком и его пророссийской организации «Украинский выбор» и с требованием расследовать причастность Медведчука к сепаратизму, государственной измене и финансированию терроризма. 

Напомним, в марте 2016 года депутаты Верховной Рады Украины начали собирать подписи  под требованием к СБУ, ГПУ и МВД арестовать Виктора Медведчука.
Источник  © HP2

Комментариев нет:

Отправить комментарий