среда, 25 февраля 2015 г.

Вчера в Мариуполе ценой жизни сотрудника спецподразделения милиции "Сокол" был предотвращен готовящийся террористический акт.




































На блок посту был остановлен автомобиль с затемненными стеклами. После требования предъявить документы и выйти из авто для досмотра, из салона раздались приглушенные глушителем выстрелы из пистолета.


Стрелял профессионал. Три выстрела и три попадания в голову сотрудникам милиции.

Один "соколенок", который впоследствии умер в больнице, упал без чувств уже на месте теракта. Остальные двое милиционеров, несмотря на ранение в челюсти и в щеку, превозмогая боль, открыли огонь по автомобилю и продолжили преследование террористов, уничтожив одного из них.

Преследование второго было прекращено ввиду значительной кровопотери и потери сознания одним из двух раненых милиционеров.

Для перехвата террористов по тревоге был поднят гарнизон милиции Мариуполя.

В машине, брошенной террористами, была обнаружена взрывчатка и комплект детонаторов.

Это вторая за второй день гибель милиционера на передовой борьбы с терроризмом.

Погибшего милиционера звали Виталий Мандрик. Он был родом из Донецкой области. Ему было 27 лет.

До захвата террористами Донецка служил в Донецком "Соколе". Остался верен присяге на верность народу народу Украины. Выехал сам и вывез жену и годовалого ребенка из Донецка.

Жил в съемной квартире на окраине Мариуполе на скромную милицейскую зарплату.

Выполнял боевые задачи на переднем краю в Дебальцево, Марьинке, Песках.

Я сегодня хочу еще раз обратится ко всему Фейсбук-сообществу и призвать заканчивать с противопоставлением милиции обществу, с развешиванием на милицию ярлыков воров и вымогателей.

Да, отдельные негодяи в милиции еще остались и их не мало. Но в целом вектор реформирования милиции,выбранный Арсеном Аваковым, правильный !

В милиции останутся только смелые люди, готовые ценой своей жизни и здоровья остановить преступников и предотвратить террористический акт.

Также хочу попросить всех кто меня читает, пожалуйста, разъяснять всем своим друзья и знакомым, что проезжая через блок-пост милиции или ВСУ, особенно в зоне АТО, не нужно вступать в словесные баталии с работниками милиции на тему - давать документы в руки или показывать 
на расстоянии, отказываться от проведения досмотра транспорта на основании того, что слышали, что какой-то умник рассказал по телевизору, что досмотр должен быть только в присутствии следователя и двух понятых.

Нужно просто вежливо предъявлять свои документы и немедленно выполнять все требования сотрудников милиции, направленные на досмотр Вашего транспорта и проверку Вашей личности.

И даже если у Вас на машине налеплена наклейка "Пресса" и у Вас есть удостоверение журналиста и видеокамера при себе, то это не дает Вам право не проходить досмотр транспорта.

У сотрудников милиции нет "Мелафона" как у Алисы Селезневой и Коли Герасимова. Они не знают что у Вас на уме. Вы известный украинский журналист или правозащитник. Или вы террорист, наученный в специальной школе в РФ, где учили проходить блок-посты украинкой милиции хамски атакуя милиционеров размахивая корочками.

Готовлю предложения Министру МВД по созданию жесткой инструкции по действиям сотрудников милиции по остановке, проверке документов, проведению досмотра содержимого багажника и салона.

Вам мое предложение скорое всего не понравится, но я буду предлагать в инструкции по проезду через блок-пост, право охраны блокпоста, держать машину с приезжающими на "мушке", пока у проезжающих проверяют документы и досматривают авто.

Только так мы сможем снизить риск гибели сотрудников милиции и военнослужащих, несущих службу по охране блок постов и досмотру автотранспорта выезжающего из Мордора.

На фото - погибший вчера сотрудник милиции Виталий Мандрик, отдавший свою жизнь за то, чтоб остановить террористов и предотвратить в Мариуполе очередной террористический акт.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий