среда, 25 февраля 2015 г.

Президент Порошенко оценивает свой визит в ОАЭ как успешный

Президент Украины Петр Порошенко оценивает свой рабочий визит в Объединенные Арабские Эмираты как успешный. Украинский президент отмечает важность переговоров, которые прошли в ходе визита, а также и контрактов, которые были подписаны украинскими предприятиями
во время выставки IDEX-2015.
Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

 "На выставке IDEX прошли важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии" - заявляет украинский президент.

Также в присутствии президента Порошенко начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ. "Это намного облегчит и упорядочит наше сотрудничество в военно-технической области", - отметил  Порошенко, напомнив, что в Украину уже поступили бронированные автомобили из ОАЭ, которые помогли существенно усилить украинские ВС.

 "Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был очень успешным", - сказал Порошенко.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий