суббота, 31 мая 2014 г.

НАТО призвало "принять более твердые" санкции против России

Североатлантический Альянс на весенней сессии парламентской ассамблеи принял декларацию. В ней содержится призыв к правительствам стран - членов НАТО принять более твердые санкции против российских чиновников и учреждений или компаний, которые причастны к дестабилизации ситуации в Украине, сообщает Укринформ.

Также ассамблея призвала усилить поддержку Украине, ее стремлении построить демократическое государство. В свою очередь, законодатели из стран-членов НАТО подтвердили отзыв ассоциированного членства в этой ассамблее парламента России.


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, отметил, что союз НАТО предан принципиальной защите любой страны - члена и способен защитить их от любой угрозы.

Принимавший в заседании секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий призвал НАТО создать с силами Украины единый фронт, чтобы Россия не представляла угрозу "не только Европе, но и всему цивилизованному миру".

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли заявил, что парламентарии из стран НАТО поддерживают территориальную целостность Украины и осудят незаконную аннексию Крыма. Североатлантический Альянс готов поддержать как Украину, так и Грузию, и Молдову, отметил Хью Бейли.

Как отмечали в Альянсе ранее, «нелегальные военные операции России создали новую ситуацию с безопасностью в Европе, когда уже больше «нельзя рассматривать безопасность как нечто само собой разумеющееся».
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий