суббота, 31 мая 2014 г.

Жители Волновахи почтили память погибших украинских бойцов Они в скорби за их смерть...

 Сегодня местные жители Волновахи пришли возложить цветы и венки к месту, где погибли украинские бойцы.
Информация об этом появилась на видео, что распространяется в соцсетях. 

Жители Волновахи решили почтить память украинских военных, которые погибли от рук террористов, на девятый день после их смерти.
Среди тех, кто пришел - местный депутат, его помощник и волновашцы, которые прониклись гибелью бойцов. 
Они выразили соболезнования семьям погибшим и сказали, что впоследствии в Волновахе поставят памятник для погибших украинских военных.
"Мы сейчас скорбим вместе с Ровно, Ивано-Франковском и Волынью и склоняем головы перед их матерями и женами. Помните, мы вместе с вами и не хотели, чтобы так случилось. Мы хотим, чтобы наша страна была единой", - сказал один из присутствующих. Еще один из волновахов заметил, что никто не хотел смерти украинских бойцов. "Нам жаль, что так случилось. Пусть не думают, что мы плохие, потому что мы этого не хотели", - добавил он. 
Затем все присутствующие на чествовании произнесли традиционное лозунг: "Слава Украине! Героям слава!".
Как сообщал iPress.ua, 22 мая на Донетчине террористы обстреляли блокпост украинских военных неподалеку от Волновахи, в результате чего погибло 13 украинских силовиков.
В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Попов сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных неподалеку от Волновахи Донецкой области погибли по меньшей мере 8 солдат.
В свою очередь, луцкое издание "Вестник" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий