пятница, 30 мая 2014 г.

Зниклі спостерігачі ОБСЄ перебувають у полоні мера Слов'янська Пономарьова

В правительстве планируют освободить из плена похищенных террористами наблюдателей ОБСЕ уже в ближайшие дни.Украинская власть пошла на переговоры с похитителями международных наблюдателей. Пропавшие наблюдатели ОБСЕ живы и находятся в плену самопровозглашенного мэра Славянская Пономарева. Сегодня в интернете появились фотографии четырех наблюдателей миссии и их авто, сообщает ТСН, передает Цензор.НЕТ. Это граждане Дании, Эстонии, Турции и Швейцарии. На президентских выборах они работали на Донетчине. Два дня назад с ними была потеряна мобильная связь. Сейчас над их освобождением работает специально организованный штаб из представителей милиции, СБУ, ОБСЕ и министерства иностранных дел.



Глава внешнеполитического ведомства надеется, что иностранцы скоро окажутся на свободе. "У нас есть информация о том, что эти сотрудники миссии живы и здоровы. Мы ведем разговор о том, каким образом их
можно будет освободить. У нас есть надежда, что это произойдет в ближайшие дни", - заявил руководитель МИД Андрей Дещица. Глава внешнеполитического ведомства надеется, что иностранцы скоро окажутся на свободе. "У нас есть информация о том, что эти сотрудники миссии живы и здоровы. Мы ведем разговор о том, каким образом их можно будет освободить. У нас есть надежда, что это произойдет в ближайшие дни", - заявил руководитель МИД Андрей Дещица. Ранее сообщалось, что самопровозглашенный мэр Славянска признался, что пропавших членов ОБСЕ держат в плену боевики "ДНР". 
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий