четверг, 25 мая 2017 г.

В Красноярском крае горят дома в Канске, Дзержинске и Лесосибирске В посёлке Стрелка возле Лесосибирска выгорело три улицы.

Красноярск, 24 мая - АиФ-Красноярск. В Красноярском крае действует несколько серьёзных пожаров в городах и посёлках. По сообщениям очевидцев, горит посёлок Стрелка в Лесосибирске, больше 30 домов
охвачено огнём. «Выгорели уже три улицы, началось все со стороны леса, сначала сгорело четыре дома, сейчас уже непонятно, горит всё, - рассказывает местная жительница Любовь Давыдова. – Пожарные тушат с вертолётов, но сильный ветер разгоняет огонь дальше». МЧС сообщает о возгорании 8 жилых домов и двух предприятий по переработке древесины. 

Но пожар ещё не локализован, точные данные будут позже. Сотрудники ГИБДД Лесосибирска временно ограничили движение транспорта на автодороге «Красноярск-Енисейск» в связи с возгоранием лесополосы. Горит половина посёлка. Фото: АиФ/ Андрей Бондаренко Кроме того, горят несколько жилых домов в частном секторе Канска. Как сообщают в МЧС по Красноярскому краю, угрозы распространения огня на другие дома нет. 

Сейчас там работают 4 пожарные бригады. На месте пожара также работают полицейские, которые охраняют порядок, эвакуируют жильцов. По предварительным данным причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, а именно сжигание горожанами мусора и сухой травы на придворовой территории. Никто из людей не пострадал. Также в результате возгорания травы произошёл переход огня в п. Дзержинское на брусовой жилой дом. Угрозы распространения огня на соседние дома нет. Источник  
На россии открыт летний отопительный сезон....Народ конечно, больше интересовала забастовка дальнобойщиков, но тут и пожары подоспели!
О дальнобойщиках- на следующей страничке, свеженькие новости. Это не пресса, это  в интернете  люди делятся  информацией. А российские СМИ по-прежнему  рассказывают "чё там у хахлов?"-про нас, про хвашиздов-биндеровцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий