среда, 24 мая 2017 г.

Вопрос невыполнения Минских соглашений будет обсуждаться завтра в ходе встречи глав стран-членов НАТО, - Столтенберг

Вопрос невыполнения Минских соглашений будет подниматься в ходе встречи руководителей стран-членов НАТО в ходе встречи 25 мая в Брюсселе, допускает генеральный НАТО Йенс Столтенберг.
"Я предполагаю, что страны-члены "Нормандского формата", в частности, Германия и Франция, будут говорить о Минских соглашениях. Мы должны помнить, что НАТО выполняет обязательства по коллективной обороне, развернув 4 боевые группы в странах Балтии и Польше. Мы поддерживаем экономические санкции ЕС и
США и других стран против России", - сказал он на брифинге во вторник в Брюсселе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Й.Столтенберг напомнил, что в Альянсе обеспокоены отсутствием выполнения Минских соглашений.

"Мы видим много нарушений режима прекращения огня, тяжелое вооружение не отведено. Мы обеспокоены фактами недопуска наблюдателей СММ ОБСЕ", - добавил он.


"Мы знаем, насколько общества подвержены кибератакам, поэтому НАТО усилило кибероборону. Мы тесно сотрудничаем в этом вопросе с Украиной и рассматриваем возможность усиления киберобороны Украины", - прокомментировал Столтенберг вопрос хакерских атак.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий