воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Памятник Ленину в Харькове снесли законно: губернатор области подписал соответствующее распоряжение. ДОКУМЕНТ

Губернатор Харьковской области Игорь Балута подписал распоряжение об официальном демонтаже памятника Ленина на площади Свободы в Харькове.

































Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает Цензор.НЕТ. 

«В целях безопасности площадь Свободы сейчас оцеплена 

спецподразделениями милиции вооруженными автоматическим оружием и готовыми применить его в случаях предусмотренных законом. Каждый, кто попытается выйти сейчас на площадь с оружием для того чтоб устроить вооруженную провокацию рискует превратится в 200-го, или 300-го», - предупредил Геращенко.

«С другой стороны на площадь Свободы массово прибывают мирные, патриотически настроенные харьковчане для того, чтобы увидеть собственными глазами это историческое для Харькова событие», - сообщает советник главы МВД.

«Есть народная примета - там, где нет памятников Ленина, там нет войны! В Луганске и Донецке их стерегут как зеницу ока. Результат известен. Там где этот идол, продолжает литься кровь», - убежден Геращенко. 
«В Европе памятников Ленину кроме Белорусии, Европейской части РФии и

 Восточной Украине нигде нет, кроме редчайших случаев и то ввиду диковинки для туристов. Их давно снесли! Так что хоть и с запозданием в 23 года справедливость восторжествовала. Слава Украине! Да и еще - милиция Харькова с народом!», - резюмировал Геращенко.
 Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий