воскресенье, 28 сентября 2014 г.

На границе с оккупированым Крымом наращивается численность вооруженных сил РФ, в Джанкой прибыло 30 платформ бронетехники

На севере оккупированного Крымского полуострова продолжается передислокация подразделений ВС России. 
По железной дороге из станции «Керчь» на станцию «Джанкой» прибыл железнодорожный эшелон в составе 30 платформ с военной техникой.

Об этом сообщает спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет Укринформ.

«Украинские пограничники зафиксировали усиление военной группировки ВС РФ и перемещения военной техники. На железнодорожную станцию «Джанкой» из станции «Керчь» прибыл железнодорожный эшелон в составе
30 платформ с военной техникой: до 30 БМП, БМД и грузовые автомобили», - отмечает он.

Спикер Совбеза, в частности, сообщил, что на направлении напротив пункта контроля «Чонгар» зафиксировано разворачивание полевого палаточного городка, где находится до 300 человек личного состава.

Также российские военные продолжают ведение военной разведки вдоль линии границы Украины с РФ. 27 сентября пограничники зафиксировали полет двух вертолетов Ми-8 ВС РФ вдоль границы напротив участков отделов погранслужбы Станично-Луганская и Красноталовка.





























Напомним, ранее советник президента Украины Сергей Куницын заявил о том, что Крым превращается в потенциально опасное направление в военном плане. По его информации, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий