понедельник, 8 декабря 2014 г.

Почти половина россиян поняли, что находятся в международной изоляции

Остальные пока отказываются верить своим глазам


Москва – Киев, Декабрь 08 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Очередное исследование «Левада – Центра» продемонстрировало ослабление
терапевтического эффекта государственной пропаганды в России. Выяснилось, что 47% опрошенных почувствовали, что их страна находится в международной изоляции. Однако 45% респондентов с этим несогласны. 

Впрочем, осознание факта противостояния цивилизованному миру еще не означает понимания ненормальности этой ситуации. Так более половины респондентов (63%) из тех, кто думает, что Россия находится в изоляции,

 обеспокоены данной ситуацией. Однако треть (35%) не волнуется на этот счет. Отвечая на вопрос, оказывают ли нынешние санкции Запада какое-либо влияние на политику руководства России, 47% респондентов сказали,

 что это влияние существенное, 34% — что незначительное. Почти каждый десятый (12%) уверен, что западные санкции никак не отражаются на политике российских властей, 8% затруднились ответить. Опрос был проведен 21-24 ноября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах России. 
 Источник 
 © HP2

Комментариев нет:

Отправить комментарий