суббота, 7 января 2017 г.

Тема, которую НЕМОЗМОЖНО пропустить

Трамп оскорбил разведсообщество США, усомнившись в достоверности их данных. Теперь они ему мстят – Боровой 
Американское разведсообщество не оставило без внимания заявления будущего президента США Дональда Трампа, в которых он подвергает сомнениям их профессионализм, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер Константин Боровой.

Боровой: Теперь этот факт во время будущих переговоров будут учитывать все 
Фото из личного архива Борового

Будущему президенту США Дональду Трампу не удастся игнорировать доказательства американской разведки о вмешательстве РФ в выборы в США, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер, депутат Государственной думы РФ в 1995–2000 годах, председатель партии "Западный выбор" Константин Боровой.

"В любом случае это произвело очень сильное впечатление на всех – и на Сенат, и на СМИ, и на американскую публику. Я уверен, что Трампу не удастся это игнорировать. Думаю, резких шагов он предпринимать не будет. Трампу нужно начинать переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, однако он явно не хочет, чтобы они стартовали с конфликта.

 В то же время от объективных данных никуда не денешься. К тому же информация о вмешательстве РФ была озвучена публично, а значит, команда будущего президента США не сможет ее игнорировать. Главное, что Трампу при совершении каких-либо шагов теперь придется учитывать сложившуюся ситуацию", – отметил Боровой.

По его мнению, данные разведки повлияют на выбор кандидатур госсекретаря и других ключевых должностей в США.
"Теперь этот факт во время будущих переговоров будут учитывать все. Когда вскрылась эта информация, стало понятно, что Трампу придется непросто. Говорить о каких-то сомнениях, как раньше, уже не получится.

 Он вынужден будет совершать конкретные действия, чтобы легитимировать самого себя. Видимо, последуют отставки в его команде. Выбор госсекретаря и другие назначения, которые должны получить одобрение Конгресса и Сената, теперь будут рассматриваться в разрезе данных, переданных разведкой", – подчеркнул Боровой.

По его словам, разведсообщество США мстит Трампу за недоверие.
"В некотором смысле, это месть Трампу со стороны разведсообщества. Ведь такая информация обычно не предается гласности. Такие попытки вмешательства имели место и раньше, даже в 1960-х годах.

 Американское разведсообщество мстит Трампу за его заявления об их непрофессионализме. Решение разведсообщества США сделать эту информацию достоянием общественности – это очень серьезный шаг. Трамп оскорбил разведсообщество США, усомнившись в достоверности их данных. Теперь они ему мстят", – резюмировал Боровой.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными". 

11 декабря в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками на различные структуры США. Избранный президент США назвал заявления ЦРУ о вмешательстве России в выборы "нелепыми".

29 декабря президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США.

5 января 2017 года директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер, заместитель министра обороны по вопросам разведки Марсель Леттр, а также глава киберкомандования США Майкл Роджерс обнародовали заявление, в котором сказано, что Россия "представляет полномасштабную киберугрозу для правительства США, военных, дипломатических, коммерческих и критически важных объектов инфраструктуры".
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий