суббота, 28 января 2017 г.

Telegraph: Источник досье на Трампа, вероятно, был убит Кремлем

Смерть бывшего сотрудника КГБ и ФСБ, а также ближайшего помощника главы "Роснефти" Игоря Сечина Олега Еровинкина, который скончался в декабре от сердечного приступа, могла быть инсценирована Кремлем

в связи с тем, что Еровинкин помог в составлении досье на Дональда Трампа, сообщает украинское издание "Обозреватель" со ссылкой на The Telegraph.

По данным газеты, Еровинкин мог быть тем самым "источником, близким к Сечину", на который ссылался автор 35-страничного доклада, бывший
сотрудник британской спецслужбы MI6 Кристофер Стил.

О кремлевском "следе", предположительно имеющемся в смерти экс-спецслужбиста, изданию рассказал болгарский политический эксперт Христо Грозев. В то же время другие источники, опрошенные газетой, отнеслись к этой теории скептически.

Как сообщал РБК, 61-летний начальник управления "Роснефти" Олег Еровинкин, который в 2008–2012 годах возглавлял секретариат тогда еще вице-премьера Игоря Сечина, умер от сердечного приступа. Его тело обнаружили в автомобиле в центре Москвы днем 26 декабря. В "Роснефти" Еровинкин возглавлял отдел, который отвечает за секретные документы и их получение и пересылку.

По данным Life, Еровинкин был генералом ФСБ. В 1980 году он окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского. Около 20 лет работал в органах госбезопасности, а затем курировал вопросы государственной тайны в администрации президента.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий