среда, 11 января 2017 г.

Идентифицированы военные преступники, которые издевались, а потом убили украинских военных Бердеса, Демчука и Плацинского.

ФОТО расследование 18+ 
Идентифицированы российские военные преступники, которые издевались, а потом убили украинских военнослужащих Александра Бердеса, Василия
Демчука и Павла Плацинского. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в расследовании международной волонтерской группы InformNapalm. "9 февраля 2015 года две машины 30-й механизированной бригады попали под обстрел около села Логвиново в верхней части "Дебальцевской дуги" на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск (Донецкая область). 

Пять военнослужащих направлялось за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду. Впоследствии в интернете появилось видео, где видно, как боевики издеваются над тремя украинскими военными. На этом видео родные узнали Александра Бердеса. Вместе с ним попали в плен военнослужащие 30-й ОМБР Василий Демчук и Павел Плацинский", - напоминают авторы расследования. Интервью с женой убитого военнослужащего Александра Бердеса. Как выяснилось позже, 9 февраля 2015 российские боевики расстреляли раненных Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинского. Тела убитых прикопали в лесополосе близ села Логвиново, Артемовского района Донецкой области. Впоследствии волонтеры группы "Патриот" нашли тела 
бойцов.

 11 февраля 2015 года  гражданин Российской Федерации Назаров Роман Александрович выложил на своей станице в соцсетях видео, в котором он и другие российские боевики издеваются над тремя украинскими военными. Скриншот с соцстраницы. Название загруженного видео говорит о том, что оно было снято 9 февраля 2015 года в 9:39 утра. 
26 февраля 2015 Роман Назаров под видео добавил фото, где он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех лежащих на земле украинских военных.

Также в свой фотоальбом Роман Назаров добавил фото, где отчетливо видно его лицо. Если сравнить два фото, то можно заметить, что один украинский военный сменил позу, а трое других остаются лежать в том же положении. 


































2 1 апреля 2015 Тагиров Игорь , сослуживец Романа Назарова из так называемого подразделения "Легион" оккупационных войск РФ, сделал репост видео Назарова от 9 февраля 2015, добавив свой комментарий "МАРАДЕРСТВО-это у нас в крови )))":  

































Копия видео от 9 февраля 2015, где трое украинских военнослужащих еще живы. Забегая вперед, отметим, что на разных российских сайтах, ведущих так называемую "оперативную информацию с фронтов "ДНР" и "ЛНР" и военные сводки от "вооруженных сил Новороссии" в своей "хронике военных событий в Новороссии за 10.02.2015″ было опубликовано фото с подписью "18:29 Фото от ополчения. Украинские военные, попавшие в плен под Широкино 10 февраля 2015 г.". 
В марте 2015-го родственники опознали своих родных, находившихся в кузове. 























 "Кто вел съемку в кузове грузовика, где находились украинские военнослужащие, которые автоматически получили статус пленных, когда их обезоружили и они перестали оказывать какой-либо отпор противнику?

 7 мая 2016 на российском youtube-канале "НовороссияТВ" появилось видео "Подвиг Легиона", где разные боевики рассказывают "о своих подвигах и достижениях" во время так называемого "дебальцевского котла", в который были заключены и обезврежены тысячи бойцов украинской армии. Одним из ключевых моментов этой операции стал бой в Логвиново.

 На видео отмечены/подписаны боевики: Завдовеев Сергей, позывной Француз, командир батальона "Легион"; позывной Казах; позывной Лёва; позывной Татарин; позывной Назар - единственный, кому попытались скрыть лицо. Также он рассказывает подробности боя и захвата украинских военнослужащих на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск (Донецкая область).

 Во время интервью боевика с позывным Назар были вставлены видеокадры захвата и обыска украинских солдат. После этой нарезки он говорит, что у "них была изъята документация и вместе с пленными ее передали в Углегорск вместе с группой "Ольхона". В видеоряде были фото-вставки событий 9 февраля 2015. Все фото найдены и будут разобраны подробнее ниже в статье. Продолжаем идентификацию того, кто вел съемку в кузове грузовика. Предпочтение для анализа событий, происходящих в кузове, было отдано видео "Подвиг Легиона", т.к. 

там качество интересующих кадров оказалось лучше, чем на том видео, которое было выложено в соцсети ВК. Красным цветом отмечена белая повязка на нижней части правой ноги. Желтым - темно зеленый цвет формы "Горка". Голубым отмечена разорванная с внутренней части левая штанина формы. Вышеуказанные особенности одежды полностью совпадают на кадрах в видео и на фото из альбома Романа Назарова, где он и другие российские оккупанты фотографируются на фоне четырех лежащих на земле украинских военных", - отмечают авторы расследования. 

 Кадр из видео: белая повязка на нижней части правой ноги:


















Кадр из видео: темно-зеленый цвет формы "Горка":






















 Кадр из видео: разорванная с внутренней части левая штанина формы:


















Свежее фото Романа Назарова из фотоальбома его донецкой жены - для сравнения его с боевиком с позывным Назар из интервью в видео выше:
  
Фото, которые демонстрировались в видео с интервью боевиков, относящиеся к освещаемым в данном материале событиям, происходившим 9 февраля 2015. Все фотографии ниже сделаны с разных ракурсов в одной и той же местности, тем самым на них был запечатлен один короткий миг трагических событий февраля 2015 года. Фото с комментарием "Взята техника противника в Логвино группой "Француза":




















 Часть группы "Француза": 




























 На фото выше виден автомобиль УАЗ и лежащие рядом с ним тела украинских военнослужащих. Тогда в автомобиле УАЗ находилось пять офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил Украины: Циганок Сергей , Василенко Святослав  , Макаренко Антон  , Музыка Артур  и Павлов Игорь  . 

Они должны были доставить в Дебальцево специалистов и оборудование для налаживания связи с военными подразделениями. Но на трассе вблизи Логвиново автомобиль УАЗ попал в засаду боевиков и был расстрелян из автоматов. "Место съемки видно на нескольких кадрах в видео, но мы 

отметим один из них, на котором виден перекресток дорог и автобусная остановка в желто-синей раскраске (отмечено красной стрелкой). Кадр абсолютно совпадает с фото выше из статьи, где Роман Назаров позирует на фоне четырех лежащих на земле украинских военных", - говорится в расследовании.
































 "Кстати, коллеги из центра "Миротворец" уже идентифицировали и добавили в "Чистилище" некоторых фигурантов одного трагического события, произошедшего в феврале 2015 года, или, как пишут российские СМИ, поместили их в "расстрельный список". Так что, товарищи военные преступники и просто убийцы, ищите себя горящих в "Чистилище", - отмечают авторы расследования.


















Источник Вместо послесловия:


Комментариев нет:

Отправить комментарий