понедельник, 12 сентября 2016 г.

Он опустил голову и обиженно: "СЛУЖИТЬ!".

Туня Иванова ‎Диванна сотня 
9 сентября ·
Бережи тебе Господь,сонечко..))) #легіондобраукраїни
"Страна должна знать в лицо тех кто становится на её защиту!

...Он зашел попросить машинку для стрижки. "Бери", говорю. Он взял и вышел,а у меня на душе стало как-то не очень, в полумраке палатки я даже не рассмотрел его.
Выхожу на улицу, спрашиваю: "дитё, тебе лет то сколько?
- Восемнадцать!
- Какого черта тебя сюда принесло?
Он опустил голову и обиженно: "СЛУЖИТЬ!".

Война она многоликая, часто безобразная, с перепуганными детскими глазами, с материнскими и вдовими слезами, с закопченными и уставшими лицами бойцов.
А бывает вот такой, юной, смелой, решительной!
И он горд! Горд тем, что он контрактник, он будет служить и защищать!
Как хочется повесить его портрет во всех кабаках, ночных клубах, дискотеках, что бы всё то - танцующее, бухающее и гуляющее шобло знало кто даёт им эту возможность, что бы помнили эти глаза, просто обязаны, ибо он пошёл служить и защищать!"

Старцев Геннадий

 Я знаю точно: наша армия пополнилась множеством контрактников,парней призывного возраста и старше. Поступок на мой взгляд, очень правильный:когда аннексирован Крым, на Донбассе идёт война, сдерживаемая "минским соглашением", когда  у границ Украины беснуется  НЕлюдь путлер со своим войском с шевронами и без,это- самое верное решение.

Ратный труд   требует особых навыков, которые мирная жизнь не даёт. В случае призыва попасть в "мясорубку" войны необученным- идти на верную смерть. Страна должна иметь своих воинов и настоящих мужчин для того, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне!
Только чувство огромной благодарности и восхищения могут вызвать эти рано  повзрослевшие парни!



Комментариев нет:

Отправить комментарий