суббота, 24 сентября 2016 г.

Ультиматум Путину

США и страны ЕС объявили России ультиматум по Сирии.
Запад в ультимативном порядке потребовал от России прекратить боевые действия в Сирии и обеспечить доступ гуманитарных миссий.
Главы внешнеполитических ведомств Соединенных Штатов Америки, Великобритании, ФРГ, Франции, Италии, а также верховный представитель ЕС Федерика Могерини объявили России ультиматум с требованием прекратить боевые действия в Сирии, обеспечить доступ гуманитарной помощи и возобновить переговоры под эгидой ООН.
Соответствующее заявление обнародовано на сайте Госдепартамента США.
"События в Сирии на этой неделе подтверждают то, о чем мы говорили в
течение определенного времени: на России лежит бремя, чтобы доказать, что она хочет и может принять чрезвычайные меры для спасения дипломатических усилий по восстановлению режима прекращения боевых действий, доступа гуманитарной помощи и созданию условий, необходимых для возобновления переговоров о политическом переходе под эгидой ООН", - говорится в заявлении.

Также в заявлении стороны выразили возмущение обстрелом гуманитарного конвоя ООН под Алеппо, использованием химического оружия, а также поддержкой России войск Башара Асада, которая "вопиюще противоречит заявлениям РФ о поддержке дипломатического урегулирования".
Ранее сообщалось, что Великобритания, Франция и США созывают новое заседание ООН по Сирии.

Судя по всему, грядут новые санкции.*
Напомню, что прокуратура Нидерландов на следующей неделе, 28 сентября, обнародует первые результаты уголовного расследования обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" рейса #МН17, сбитого летом 2014 года российскими террористами над территорией Донецкой области.
Похоже, именно к этой дате путинские генералы решили отличиться и разбомбили гуманитарный конвой ООН в Сирии.
Что же, за все эти и другие военные преступления, в частности - в Украине, рано или поздно Путину придется отвечать - срока давности по ним нет.
Источник 
*-АМИНЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий