вторник, 26 января 2016 г.

КАРТИНА ДНЯ на россии

Источник
---------
В Госдуме обвинили в эпидемии свиного гриппа в России - США и Украину

«Волна /заболеваемости гриппом/ пошла с Украины, — заявил депутат Вадим Соловьев. — Я не исключаю, что именно американцы тут подсуетились в этой ситуации, начинают такую войну против нашей страны», — уверен политик. Он отметил, что «пришло время» Минздраву, Генпрокуратуре и, «возможно, ФСБ» проверить эту информацию «по своим каналам».
---------
Всемирный банк резко снизил прогноз по ценам на нефть

Всемирный банк снизил прогноз по ценам на нефть в 2016 году с $51 до $37 за баррель. К концу года цены, вероятно, вырастут с текущих уровней, хотя остаются риски дальнейшего снижения.
---------
Патрушев рассказал о намерении США развалить Россию

США пытаются ослабить Россию, чтобы получить доступ к ее ресурсам, сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. "Не исключается достижение этой цели и путем распада Российской Федерации. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно», — сказал Патрушев.
---------
В Кремле назвали обвинения ФБК в адрес Чайки «не стоящими выеденного яйца»

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что обвинения, выдвинутые Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) в адрес генпрокурора Юрия Чайки, «не стоят выеденного яйца». Глава президентской администрации также сообщил, что хотя он «внимательно не читал содержание этих заявлений», они, по его мнению, «больше политические, чем субстантивные». 
---------
Прокуратура отказалась проводить новую проверку гибели 159 военных

Прокуратура не нашла нарушений в расследованиях гибели российских военных во время боев на востоке Украины. Таким образом, прокуратура отклонила просьбу правозащитников дополнительно проверить информацию о гибели 159 военнослужащих.
---------
ФТС поддержала предложение вскрывать часть посылок из-за рубежа для поиска контрафакта

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов заявил, что его ведомство поддерживает предложение Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) вскрывать 5% зарубежных посылок для выявления и уничтожения контрафактной продукции. 
---------
Думский комитет одобрил декриминализацию побоев и угроз убийством

В проекте закона предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа.
---------
Еще один фигурант дела об участии в митингах покинула Россию

Активистка Ирина Калмыкова, обвиняемая в неоднократном нарушении порядка проведении митингов, уехала из России вместе с сыном. Об этом она написала в Facebook. «Ура! Я в Украине» — сообщила Калмыкова. По информации активистки Екатерины Мальдон, ранее уехавшей в Украину, Калмыкова находится в Киеве.
---------
У администрации президента РФ задержан Сергей Митрохин, проводивший пикет против Кадырова

Экс-председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин задержан у здания администрации президента РФ за пикет против главы Чечни Рамзана Кадырова. Партия "Яблоко" требует от Кадырова извиниться перед оппозицией, а от президента России Владимира Путина — отправить Кадырова в отставку.



Комментариев нет:

Отправить комментарий