пятница, 20 ноября 2015 г.

Ниже $30 за баррель: Ирак начал жесткий демпинг в борьбе за долю на нефтяном рынке

В борьбе за увеличение своей доли на нефтяном рынке Ирак не только наращивает экспорт, но и использует демпинг. В итоге стоимость нефти из корзины ОПЕК приблизилась к минимальному значению за более чем 10 лет, передает РБК

















В 2015 году Ирак семимильными шагами наращивал добычу, а значит и экспорт нефти. Очевидно, что эта тенденция продолжится и в 2016 году,
пишет The New York Times. По данным журналистов издания, в борьбе долю на мировом нефтяном рынке Ирак активно «включает» демпинг, продавая свою нефть ниже официально объявленной цены.

Официальная цена на иракскую нефть марки Basra Heavy установлена на $10,4 ниже стоимости североморской Brent, что составляет в настоящее время около $33–34 за баррель. Однако в реальности иракская нефть продается значительно дешевле, иногда цена на нее опускается ниже $30 за баррель.

Ажиотажный спрос на иракскую нефть со стороны европейских компаний неумолимо ведет к сокращению доли других стран ОПЕК, в том числе и Саудовской Аравии. Ранее Financial Times сообщала, что только за последние полгода из-за увеличения поставок из Ирака и Западной Африки доля поставок в Европу в общем объеме экспорта нефти из Саудовской Аравии сократилась с 13 до 10%.

Сам же Ирак тем временем наращивает объемы экспорта. В июле текущего года объем экспорта нефти с подконтрольных багдадскому правительству месторождений на юге страны достиг рекордного за всю историю государства уровня — 3,064 млн баррелей в день. В следующем году объемы экспорта по южному маршруту, по данным источников Reuters, планируется довести до 3,2 млн баррелей в сутки.

Объемы будущих экспортных поставок нефти из фактически неподконтрольных Багдаду месторождений на севере страны эксперты прогнозировать не берутся. В то же время отмечается, что поставки по северному маршруту также могут вырасти, несмотря на трения между правительством Ирака и властями Курдистана.
Источник 
 Ну что други мои?... Как сейчас помню и могу процитировать Барака Обаму:" Он умоется своей нефтью!"
Я не злорадствую. Мы почти в таком же положении, как и Вы. Вот только мы не так пострадали от гордыни (а это -смертный грех). Жили себе наивные потихонечку, с открытыми границами: заходите, заезжайте, берите,что хотите!

Народ что-то  зарабатывал себе на жизнь или пытался. Коммунисты, номенклатура и прочее ворьё,оставшееся у власти- грабили страну, как могли , по-крупному, превращая народ в рабов.
 То же самое происходило( да и сейчас происходит!) на всех пост советских пространствах. Работать-то коммунисты разучили: раскулачиваниями, запретами, денежными реформами и разными прочими "мероприятиями". Осталось что? Правильно,-ВОРОВАТЬ,изощрённо красть!

Реально  мало кто  вкладывал  деньги в производство. А зачем? Пока есть что украсть и рабы(запуганные репрессиями и ГУЛАГами) - терпят и помалкивают! Они(рабы) нагребли кредитов(жить-то все хотят по-человечески) и нужно  эти кредиты отрабатывать! Правильно, нужно отрабатывать и с огромными процентами! Рабы ведь не интересуются- как за границей работают банки, под какие  проценты дают  своему народу кредиты!

Тут ещё новая шабашка появилась- можно путлеру Украину сдать, типа "назад в СССР!" Он даёт хорошие деньги!!! 
Всё просто: ещё много маразматиков, мечтающих о прошлом, о колбасе в 2.20! Пойдут и проголосуют  за дармовую гречку!!! Мы для них РЕФЕРЕНДУМ придумали!

Всё закончилось большой кровью....Ваши рабы- напали на наших рабов. Путлер сказал:"ФАС! Я плачу хорошие деньги. Вы отработаете свои кредиты!" И путлеровские рабы- поехали "в отпуск на танках и градах". Поехали "на" Украину-хохлы ведь дурные, у них всё можно отобрать на халяву!...

Мы-то свои потери посчитать можем, а вот "великая Россия"- ещё не скоро. Кто знает сколько  Ваш  ублюдочный царь сжёг"ополченцев и отпускников" в мобильных крематориях?!
Теперь ещё в Сирии, тоже в "исконнорусскойземле"-мрут,засекреченные....

 В общем рассуждать об этом можно долго. И черноротые ольгинские тролли подогреют тему.Но в итоге хотите или не хотите, вот такие  сообщения о падении цены на нефть- ОТРЕЗВЛЯЮТ,особенно, когда в кормушку падает пайка, которую урезал не госдеп  и не Обама, а  родной СОБЕС!

С чего бы это,ведь это Запад загнивает, а Россия- ПРОЦВЕТАЕТ?!
 Что в итоге? Картина дня с Саммита G20: "Одиночество, в углу с пустой бутылкой..."
Любуйтесь и запомните: ВЫ этого ублюдка породили!
ВЫ-его терпите и поддерживаете у власти! 
ВЫ- позволяете ему устраивать кровавые бойни! 
ВЫ- отказываетесь от своих мужчин- сыновей и мужей!
ВЫ- за кровавые деньги этого ублюдка продаёте СОВЕСТЬ и ДУШУ!

Бумеранг возвращается-это знают даже безграмотные австралийские аборигены!

Что касается Украины, то нам(нищебродам, как Вы нас называете)-"бендеровцам"(ВВХ), проще. Мы не страдаем манией величия. И большинство из нас ПРЕКРАСНО ВИДИТ, кто  наш враг. И уверяю Вас-это не ВЫ! Как бы это  странно не выглядело даже сейчас, когда идёт война с Россией на Донбассе.
Главный враг- в Верховной зРаде. Это ворьё, которое ограбило наш народ и теперь тужится изобразить депутатов.

После МАЙДАНА  и АТО многое в сознании людей изменилось. Порошенко, которого  НАРОД  НАНЯЛ  президентом, плохо справляется с обязанностями. Ничего... Выберем другого, пока не найдём идеального. 
И нахлебники в Раде-тоже вымрут, как мамонты.
У нас всё будет в порядке. Я УВАЖАЮ СВОЙ НАРОД!

Комментариев нет:

Отправить комментарий