вторник, 9 декабря 2014 г.

США и ЕС поставят окончательный ультиматум Путину: или долой из Украины — или полная блокада РФ.

От России будут требовать окончательно уйти с территории Украины, иначе новые санкции неминуемы.
Как сообщают ИноСМИ, такого соглашения достигли в ходе телефонного разговора американский лидер Барак Обама и Дональд Туск.

Бывший премьер-министр Польши и новый глава Европейского совета Дональд Туск в первый день своего пребывания на новой должности провел переговоры с президентом США в телефонном режиме.

Политики сошлись во мнении, что от Москвы необходимо требовать уйти с территории восточной Украины.

Туск отметил, что США и ЕС и в дальнейшем намерены работать над санкциями против РФ. Политики согласились с тем, что Российская Федерация должна немедленно прекратить поддержку сепаратистов на Донбассе вооружением и живой силой.

По словам Туска, США и ЕС и в дальнейшем продолжат совместную работу над санкциями против РФ и пророссийских сепаратистов, а также в предоставлении финансовой помощи Украине.

Новый глава Европейского совета также отметил, что в ходе телефонных переговоров он и лидер США также сошлись во мнении по поводу более тесного сотрудничества Североатлантического Альянса и ЕС.

Напомним, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что санкции против РФ все еще необходимы.
Так, по словам главы немецкого правительства, сегодня действия Москвы ставят под сомнения безопасность во всей Европе и подрывают нормы международного права.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий