На территорию Луганщины прошли три комплекса радиоэлектронной борьбы "Ртуть-БМ". Сейчас они направляются в сторону Донецка, сообщили в
аналитической службе "Правого Дела", пишет Дмитрий Снегирев на своей странице в Facebook. Отдельно отмечается, что многофункциональный комплекс "Ртуть-БМ" - это современная мощная техника, которая обеспечивает защиту личного состава и техники на территории до 50 га.
Также подчеркивается, что среди возможностей комплекса - радиоэлектронное подавление систем связи и радиолокации. Боевой расчет "Ртуть-БМ" составляет два человека, а время развертывания комплекса не превышает 10 минут. В то же время Дмитрий Снегирев напомнил, что ранее неоднократно появлялась информация о российской технике, которая
"глушит" сигналы украинских военных на Донбассе. "Раньше, разные источники, в частности, СНБО, неоднократно сообщали о присутствии на Востоке Украины мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы "Красуха-4", которые подавляют спутники-шпионы, наземные радары и
авиационные системы АВАКС. Комплекс "Красуха-4" полностью закрывает от обнаружения на 150-300 км, а также может нанести поражение радиолокационным средствам РЭБ и связи. Работа комплекса основана на создании мощных препятствий на основных частотах радаров и других
радиоизлучающих источников", - рассказал он и добавил, что это еще одно подтверждение того, что Россия продолжает наращивать свое присутствие и свой контроль на Востоке. К тому же Снегирев посетовал, что Украина ранее без боя сдала военные части в Александровке и на ВВАУШ, которые
занимались радиоэлектронной безопасностью страны. Напомним, ранее Дмитрий Тымчук заявлял, что на Донбасс прибыли две ротные тактические группы российских войск и наемников.
Больше читайте здесь

Комментариев нет:
Отправить комментарий