воскресенье, 30 июля 2017 г.

Сдали с потрохами: Террористы рассказали о роли Кернеса в попытке захвата Харькова (ВИДЕО)

Мэр Харькова Геннадий Кернес помогал организовать в Харькове "ополчение", чтобы террористы могли захватить город. Соответствующее заявлениие одного из террористов, назвавшего себя "Батей Харьковским". "Надо сказать, что все движение (сепаратистов — Ред.) в Харькове пытались организовать представители власти: небезызвестный губернатор Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес*", — сказал представитель так называемых харьковских партизан.

По его словам, в самом начале харьковских событий желающих записаться в ряды сепаратистов хватало. "Только одних офицеров, готовых противостоять этому нашествию, этому полчищу "Правого сектора", 

поднялось порядка шести тысяч. Это люди, которые прошли определенную подготовку", — добавил он. Однако, отметил террорист, в городе отлично сработала СБУ. В то же время "Батя Харьковский" пообещал вернуться в регион. "А Харьков... Не буду делать громких заявлений. Харьков, родной, не сдавайся, жди. Мы вернемся обязательно, причем вернемся — пройдем парадным маршем, будьте уверены", — сказал он. 
 Источник  
*- В то время губернатором Днепропетровска был Коломойский. Я помню, что "активные" действия Кернеса раздражали Коломойского, который занял проукраинскую позицию и  делал всё, чтобы организовать и вооружить добровольцев.
В интернете достаточно свидетельств  об этих коллаборантах.Странно, что ни их, ни других, подобных им коллаборантов не лишили гражданства!

























По словам Коломойского, они "поговорили с  Кернесом"- как нужно себя вести и через какое-то время Кернес с Добкиным "залегли на дно".

Комментариев нет:

Отправить комментарий