суббота, 18 марта 2017 г.

В Бабьем Яру облили краской памятник Елене Телиге

В ОУН пообещали найти и привлечь к ответственности виновных.

Этой ночью был облит красной краской памятник Елене Телиге, установленный в Бабьем Яру. Об этом сообщил глава ОУН Богдан Червак на своей странице в Facebook.
«Без сомнения, осуществлена провокация не только против ОУН и Елены
Телиги, а против Украины и украинского народа. Все это укладывается в сценарий дестабилизации ситуации в стране, а следовательно, не исключаю, что сценаристы сидят в Кремле. В любом случае правоохранительные органы должны найти виновных. Бандиты должны быть наказаны», — отметил Червак.

Также глава ОУН добавил: «Елена Телига отдала жизнь в борьбе за Украину. Но оказалось, что даже после смерти она не дает покоя врагам Украины. Даже мертвой внушает у них страх. Бандитов найдем и накажем. В этом нет сомнений», — написал Червак.

В пресс-службе ГУ НП в Киеве сообщили, что сейчас решается вопрос об открытии уголовного дела по данному факту:"Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев происшествия, а также разыскивают лиц, причастных к совершению правонарушения. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины".

Напомним, 25 февраля киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с киевлянами, представителями правительства и духовенства открыл памятник участнице украинского освободительного движения, поэтессе Елене Телиге на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий