понедельник, 27 марта 2017 г.

Блокада Сбербанка России в Украине: сделано важное заявление

Активисты "Национального корпуса" заявили о временном приостановлении блокады отделений российского "Сбербанка" в Украине. 
Об этом говорится в заявлении организации на странице в Facebook, сообщает ONLINE.UA. 
"Мы ведем войну с Россией, а не украинскими гражданами. Хотя нас удивляет поведение тех, кто на третий год войны с РФ держит в банках оккупанта сбережения. Поэтому мы на короткое время разблокируем отделения российских банков, понимая, 

что вкладчиками в них, в частности стали обычные граждане", — сказано в заявлении. "Мы объявляем о подготовке следующего этапа банковской блокады. Ее масштабы расширятся до полного прекращения работы всех филиалов кровавого "Сбербанка России" в Украине", — сообщили активисты. Как сообщал ONLINE.UA, 13 марта активисты Национального

корпуса "Азов" устроили акцию протеста под зданием Сбербанка России в центре Киева. Также представительства банка были заблокированы в нескольких городах Украины — Запорожье и Тернополе. 
22 марта стало известно, что Национальный банк Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, и запретил дочерним предприятиям российских банков проводить финансовые операции в пользу материнских структур.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий