суббота, 18 марта 2017 г.

Россияне купили в зданиях Трампа недвижимости на около $100 млн – Reuters

В семи высотных зданиях бренда президента США Дональда Трампа во Флориде купили недвижимость по меньшей мере 63 человека с российскими паспортами, сообщает агентство Reuters.

Люди с российскими паспортами купили в зданиях бренда президента США Дональда Трампа недвижимости на как минимум $98,4 млн, говорится в расследовании агентства Reuters.
Отмечается, что в семи высотных зданиях бренда нынешнего главы американского государства во Флориде купили недвижимость по меньшей мере 63 человека, которые имеют гражданство РФ. В агентстве подчеркнули, что среди покупателей жилья есть люди с обширными политическими связями, как например бывший топ-менеджер Федерального агентства специального строительства России Александр Юзвик. Ведомство возводило здания для российских
военных и спецслужб, а сейчас находится в процессе ликвидации.
Среди покупателей жилья класса "люкс" в высотках Трампа есть также региональные политики и бизнесмены, говорится в расследовании. Отмечается, что один из них выкладывал в соцсети фотографии с байкером Александром Залдостановым ("Хирургом"), который находится в санкционном списке США.

Агентство пишет, что представителей ближайшего окружения президента России Владимира Путина среди владельцев квартир нет.
Reuters отмечает, что собственниками как минимум 703 из 2044 объектов недвижимости The Trump Organisation являются общества с ограниченной ответственностью, не указывающие в документах имена реальных владельцев, поэтому число российских владельцев недвижимости может быть выше.

The Trump Organisation является основной компанией Трампа, она была основана в 1923 году и специализируется на строительстве недвижимости класса "люкс".

В октябре 2016 года газета Financial Times писала, что Трамп связан с Россией на протяжении 30 лет. Всего, по данным издания, за последние 15 лет россияне купили недвижимости, принадлежащей The Trump Organisation, на несколько сотен миллионов долларов. Отмечалось, что в самой компании эту информацию отрицают, однако сын Трампа Дональд признавал, что вложения "россиян составляют большую часть их активов".

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий