четверг, 13 октября 2016 г.

В оккупированном Донбассе отмечается резкая активизация репрессий в отношении мирного населения

На странице группы "Ukrainian Resistance" в Facebook появились ужасные цифры, которые показывают, какими бесправными стали жители на оккупированных территориях Донбасса. 
Они попадают "на подвал", их пытают, калечат, убивают... Судьба многих из них так и остается неизвестной.
"Вниманию жителей временно оккупированных территорий и представителей международных гуманитарных организаций!

Сообщаем, что с апреля 2016 года и по настоящее время во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей отмечается резкая
активизация репрессий местных и российских спецслужб в отношении мирного населения.

Причиной таких действий именно в определенный период так называемые "МГБ Л/ДНР" называют "вспышку диверсионной деятельности" на подконтрольных им территориях. Вероятно, что рост украинского движения сопротивления оккупантам и их шакалам действительно донимает какое-то ничтожество в Кремле. Следствием этого стали жесткие приказы МГБционистам о проведении карательных мероприятий в отношении местного населения.

Несостоятельность этих, выкормленных коррупцией Януковича воров профессионально противостоять Украинскому движению сопротивления подтолкнула их к повторению действий Сталинского НКВД - организация массовых репрессий с фальсификацией обвинений в шпионской, диверсионной деятельности и просто проукраинских взглядах.

По нашим данным, с апреля 2016 года таким репрессиям были подвергнуты не менее 1100 гражданских жителей в "ДНР" и не менее 700 жителей в "ЛНР". Всего более 200 мирных граждан, по результатам "фильтрационных действий" остались в подвалах спецслужб квазиобразований. Несколько десятков человек, женщин и даже детей исчезли без следа...

Ко многим задержанным применяются пытки и психологическое давление. Относительно тех кто не выдерживает издевательств сразу начинают фальсификации так называемых "уголовных дел". При таких условиях, уже в ближайшее время со стороны рашистов и их марионеток можно ожидать массовых обвинений украинских граждан в "шпионаже и диверсиях" по наущению фальсифицированными теми же способами, что и в отношении известного журналиста Г.Сущенко...

Не уважаемые нами сотрудники МГБ "Л/ДНР", такими способами вы статистически решаете для себя проблему с давлением со стороны кремлевских кураторов, однако накапливаете перечень собственных преступлений против граждан и человечества в целом. Помните: "катюзі- по заслузі".

Уважаемые представители международных гуманитарных организаций! Обращаемся к вам с призывом активизировать работу по получению допуска в тюрьмы и СИЗО на территории квазиобразований Донбасса, которые фактически превращены в сталинские застенки образца 1937 года.

Жители временно оккупированных территорий Донбасса ждут вашей помощи!

Просьба к представителям СМИ и общественным организациям содействовать распространению этого обращения", - сказано в сообщении.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий