понедельник, 31 октября 2016 г.

ТОП -ТЕМА НЕДЕЛИ: е-ДЕКЛАРАЦИИ НАРДЕПОВ

Не в силу своей наивности, а в силу убеждённости, что в ВР-заседает ворьё(за редким исключением),я не ожидала с особым трепетом е-деклараций наших нардепов. 
Знаю, что к 1 сентября обещанный запуск этой процедуры провалили и вот событие свершилось! Оказалось, что некоторые из моих "друзей" по Fb, с волнением ждали этого события!
 Мои сочувствия автору...

Liza Bogutskaya 
16 ч · 
Слушайте, ну до чего же противно! 
Два самых ярких представителя современного полит бомонда опубликовали вчера свои декларации практически ночью. Мне кажется, что если бы это возможно было сделать в 12 часов ночи, они бы сделали это. Побоялись, что сайт ляжет и не успеют.
Тимошенко и Порошенко. Два антогониста, четко отражающие в зеркале один другого. Вечные соперники. Два противоборствующих лагеря.
И что я наблюдаю в ФБ:

1. Восхищения Юлиной декларацией: "Боже, какая она молодец! Не присвоила себе ничего. Не украла у Государства. И нет у нее бизнеса. который продать обещала. Ее муж содержит" и т.д.

2. Выдох с облегчением по поводу Петиной декларации: "Ну вот, утритесь Юлеботы: Петро Алексеич все задекларировал. Ничего не утаил! Читайте, какую благотворительную помощь Армии он оказал! 400 млн! А что ваша Юля?- побирушкой прикинулась!"

Вот знаете, я умею иной раз отодвинуться на определенное расстояние, чтобы рассмотреть все в сравнительном анализе. 
Так вот.
Наверное, 99% декларантов должны идти в отставку. Немедленно. Вместе со своими реформами. Вместе с минималкой 3200, газом и электричеством по обгрунтованной цене. Все руководители партий и фракций- на"уй с пляжа!

Противно читать про вилы Ляшка, про рюкзаки Авакова. 
Отвратительно и гадко, что президент страны. который просто обязан был подать декларацию первым, сделал это в последний момент. Прыгнул на подножку уходящего трамвая. 

Я думаю, что отставка- это первый пункт. Второй- вернуть награбленное. Амнистировать можно будет того, кто вернул. Остальных- на нары. С вилами и рюкзаками. И пусть туда, в колонию, под подушку им Святой Николай приносит часики, которые будут тикать, сколько осталось еще сидеть.

Я убеждена в следующем: Охендовского- нахер. Просто нахер и все! Новые выборы будут. Нравится это кому-то или нет. И в следующий парламент войдут те, кто не был в этом, как минимум. Потому что почти все, кто был- уже заработали себе длительный отпуск. 

Для следующих выборов декларации должны будут сдать все, кто баллатируется. И только после проверки деклараций гражданин сможет стать кандидатом. 
Назвать фамилию будущего президента? 

Думаю. что президент для Украины- это тяжелейшая карма, от которой надо избавиться как можно скорее. Украина должна стать Парламентской республикой. А все остальное можно обсуждать.
Продолжение следует(с соблюдением субординации)...

Комментариев нет:

Отправить комментарий