суббота, 15 октября 2016 г.

РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ?

13.10.2016 Редактор
yadernaya_voina


В своем блоге Алексей Железнов сделал подборку ссылок за последнюю неделю, из которых следует, что в России идет полномасштабная подготовка к реальной войне. Все источники – российские и зарубежные СМИ.

Представляем вашему вниманию ссылки, подобранные Алексеем Железновым:

Российским чиновникам и депутатам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину.

ФСБ, МВД и губернаторы будут подчиняться Минобороны в случае войны.

Спутниковый интернет в России будут глушить, а интернет-аэростаты сбивать.

Корпорация «Уралвагонзавод»: в 2016 году в интересах Министерства обороны РФ будет поставлено около 1,3 тысяч единиц различного вооружения, военной и специальной техники (Источник)

Минфин предложил увеличить секретные расходы бюджета до 3,66 триллиона рублей

Во всех военных округах России развернут спасательные полки

В Сухопутные войска России поступили около 100 тысяч комплектов «Ратника»

МЧС проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, которая охватит более 40 млн человек, сообщил «Интерфаксу» директор Департамента гражданской обороны министерства Сергей Мануйло. «Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 млн человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тыс. единиц техники», - сказал он. Будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации. (Источник: Интерфакс)

В учениях РВСН задействовали 1,7 тысячи единиц техники

Войска Росгвардии могут к декабрю получить жетоны с личным номером

Число батальонных групп, состоящих из контрактников, в российской армии через два года достигнет 125 - начальник Генштаба ВС РФ

В российскую армию в 2016 году поступило более 550 тысяч единиц спецтехники

Пять радиолокационных станций «Небо-У» развернут на северо-западе России

«Техмаш» отчитался о загрузке площадей производства боеприпасов
Уровень загрузки площадей по производству боеприпасов вырастет на 90% до конца года после завершения проводимой реструктуризации 15 предприятий концерна «Техмаш», сообщает пресс-служба концерна (Источник)

Офицерам запаса из 26 регионов предложат возобновить военную карьеру

Отделения «Юнармии» появились уже в 82 регионах России. По данным на начало августа, в движение вступили 12 тысяч человек. Ожидается, что к концу года число юнармейцев возрастет до 20 тысяч (Источник)

Минобороны России модернизирует и вернет в строй плавучие госпитали.

Минобороны РФ оценит систему финансового обеспечения войск при переводе на военное время

В Вооруженных силах России по решению президента страны Владимира Путина началась внезапная масштабная проверка боеготовности. Мероприятие коснется Южного, Западного и Центрального военных округов, а также Северного флота и главкоматы Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск. (Источник)

За последние четыре года ВДВ получили свыше 3000 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. В текущем году планируется поставить еще более 2000 единиц современного вооружения. (Источник)

Женский голос на учениях ОДКБ призвал «солдат НАТО» сдаться

СМИ: В России строят десятки командных бункеров для управления РВСН

В военные части рядом с Украиной ускоренно набирают контрактников

До конца года вооруженные силы РФ проведут около 4000 учений, объявил на прошлой неделе заместитель министра обороны генерал Дмитрий Булгаков (Источник)

Шесть танковых рот, которые будут введены в состав десантно-штурмовых соединений Воздушно-десантных войск с 1 декабря, в дальнейшем будут развернуты до батальонов. (Источник)

Военная земля: тихая милитаризация западных окраин России

Россия за три года сформировала в Южном военном округе 13 дивизий и бригад, а также 22 полка, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. (Источник)

Расходы РФ на оборону в 2015 году выросли на 48 процентов по сравнению с предыдущим годом, до 2,9 триллиона рублей. (Источник)

Кремль верстает новые мобилизационные планы

Почти 250 новых танков и бронемашин приняты для Сухопутных войск и Воздушно-десантных войск России во II квартале этого года, заявил начальник главного управления вооружения Вооруженных сил России Анатолий Гуляев в ходе единого дня приемки военной продукции. «Во втором квартале на предприятиях промышленности приняты для Сухопутных и Воздушно-десантных войск 249 новых и 154 капитально отремонтированных танков и боевых бронированных машин, 1547 новых и 190 отремонтированных автомобилей различного назначения, 18 боевых машин реактивных систем залпового огня, 133 зенитные управляемые ракеты», — сказал Гуляев. (Источник)

Генштаб предложил вернуть в российские школы уроки начальной военной подготовки

Сергей Шойгу приказал провести полную инвентаризацию на военных складах.

В среду, 15 июня, стало известно, что к внеплановой проверке войск, объявленной накануне в России, будут привлечены граждане, находящиеся в запасе. (Источник)

Резервисты в ходе внезапной проверки на ряде баз выполнят мероприятия по снятию с хранения ВиВТ

Путин приказал внезапно проверить готовность армии к мобилизации

Шойгу рассказал о повышении боевого потенциала ВС РФ на треть. Министр обороны отметил, что российская армия получила более 15 тыс. единиц нового и модернизированного вооружения. (Источник)

В России создадут сотни центров для юнармейцев

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы на случай войны (Источник)

На Ставрополье резервистами укомплектовали полк территориальной обороны

В сфере военно-промышленного комплекса рост производства составил 13 процентов. Об этом объявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс». «Отмечается рост производства на 13 процентов, объемы продукции военного и специального назначения возросли на 20 процентов», — заявил Рогозин. (Источник). 

Россия вложит в программу перевооружений 1,67 триллиона

Две трети россиян поддержали отправку близких на войну при необходимости

По мнению экспертов, все это свидетельствует либо о том, что в преддверии краха в Кремле затеян невиданный по своему масштабу блеф, либо речь идет о реальной подготовке к крупномасштабной войне, последствия которой невозможно даже представить…
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий