среда, 23 декабря 2015 г.

Солнечное алиби: российский астроном подтвердила в суде невиновность Надежды Савченко

Российский ученый-астроном Ольга Возякова подтвердила в суде, что украинская летчица Надежда Савченко попала в плен до гибели сотрудников российского ТВ, в причастности к которой ее обвиняют.

Как сообщает Joinfo.ua, научный сотрудник московского Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ) Ольга Возякова, выступая в среду, 23 декабря, в суде Донецка в Ростовской области, апеллировала проведенным ею анализом видеозаписей плена Савченко, подтвердившим сделанную ее же экспертизу.

Ученый уточнила, что записи сделали в девять и в десять часов утра 17 июня 2014 года, а сотрудники телеканала "Россия" Антон Волошин и Игорь Корнелюк попали под минометный обстрел в двенадцать часов того же дня.

Так как на самих видеозаписях сепаратистов время было сбито, Ольга Возякова объяснила, что установила время видеозаписей, вычислив по тени высоту солнца. Так она установила, что на самом деле их сделали в промежуток с половины девятого до, примерно, без двадцати десять утра 17 июня.

Напомним, Надежду Савченко обвиняют в том, что она корректировала огонь. Сама Савченко объясняет, что огонь не корректировала, а в плен попала во время боя с вооруженными сепаратистами.
Источник 
Как говорят в Украине-"Щось в лісі здохло!"
Не ужели выпустят?

Комментариев нет:

Отправить комментарий