суббота, 26 декабря 2015 г.

Покончил с собой 18-летний проукраинский активист в России




Когда вся эта путинская система умрет, а она умрет. Только глупцы могут верить в то, что ложь и страх бессмертны.
На костях людей, которые участвовали в создании этого "проекта", развивали его, прививая людям неприятие чужой точки зрения как норму, воссоздавали культ личности, вызывали ненависть к тем, кто имел смелость говорить неприятную правду, я напишу эпитафию:

"Вы убивали своим равнодушием людей нового типа, людей, способных чувствовать так, как не смогли вы сами,
вы возродили ненависть к тем, кто был смел душой и сердцем,
вы заставляли верить в то, что человек имеет только два права - соглашаться и молчать.

Вы разрушили само понятие добра и мира, превратив жизнь в стране в подобие ада на земле, где люди радуются мести, восхищаются умением красиво воровать, восторгаются пустыми словами, рукоплещут лжи и притворству.

Вы создали мир, в котором честь и достоинство заменено понятиями власть и богатство.
Вы - создатели гребаной системы бесправия и молчаливого соглашательства.

Боже, сделай так, чтобы им было там наверху понятно, какую ужасную цепь событий они создали для человечества".
Сегодня покончил жизнь самоубийством Влад Колесников, 18-летний паренёк, который придя в военкомат, включил гимн Украины, сказав, что не будет воевать против украинцев.

Паренёк, дед которого не давал возможности заходить ему в интернет и Фейсбук после того, как его история стала широко известна, паренёк, чья вина перед его же сверстниками, которые его унижали и оскорбляли, была лишь в том, что он выступал за мир.

Гребаный стыд. Гребаная страна.
Боже, заставь уже людей открыть глаза на то, что происходит. Ну сколько можно...
Молю тебя
Источник 

Когда тем людям, которые превратили Россию в Мордор, передадут то, что взволновало сегодня российский сегмент фейсбука, что они скажут своим гончим на весть о том, что самоубийство обычного мальчишки из Самарской области, не лидера оппозиции, не политика, а обычного честного, пусть для кого-то и наивного, но доброго и невинного мальчугана стало главной темой обсуждения?

Что супер, одним пацаном-протестником стало меньше? Или просто кивнут?
Что для них значит сейчас человеческая жизнь, тем более жизнь подростка?
Просто кивок между поеданием дорогих деликатесов, равнодушное мычание, пока они считают деньги или улыбка, отлично, пусть все поймут,

 что нам без разницы, кого травить..молодого пацана, женщину, если уже даже стрелять в них ФСБ дали отмашку или взрослого мужика. Пусть все заткнутся и будут выполнять то, что мы захотим!
Думают ли они о том, что подобные трагедии лишь увеличивают желание тех, кто чувствует вот этот наступающий моральный конец страны, чтобы уехать из неё?

Осознают ли они, что в конце концов в стране могут остаться только те, кого называют молчаливыми, бездушными соглашателями, не умеющими творить, а лишь выполнять приказ.

Они будут поднимать Россию с колен - вот эти молчаливые соучастники страха, лжи и несправедливости?
Или мечта этих людей в чёрном в том, чтобы создать страну, где считается нормой взорвать белую медведицу и заснять это действо на видео? Страну, где у людей не осталось возможности достучаться до власти и они, уже не веря, но ради чистоты собственной совести, подписывают петиции....это нормальная страна для людей из темноты?

Это та страна, о которой они мечтали, когда были детьми? Они ведь, эти люди, тоже когда-то были детьми.
Как же так получилось, что один подросток чувствует больше и глубже, чем взрослые дяди и тёти, но почему-то именно последние правят балом, а не 

те, кто мог по-настоящему стать для страны моральным ориентиром.
Весь день реву и не понимаю, как же так? 
Почему уходят люди так тонко чувствующие, а моральные уроды во власти, все это сотворившие, продолжают жрать и веселиться, радуясь всеобщему безумию?
Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий