пятница, 31 октября 2014 г.

Люди "наелись" власти "ДНР", поэтому будут саботировать их "выборы", - Кихтенко

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко считает, что местные жители проигнорируют "выборы" в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР", назначенные боевиками на 2 ноября. 

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Гордон", об этом в пятницу, 31 октября, Кихтенко сказал в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "Первый национальный".
"В Донецкой области отношение к киевской власти намного лучше, чем в Луганской. Сегодня люди Донетчины хотят мира и покоя. Люди, как говорят, "наелись" власти "ДНР", ничего хорошего она им не принесла и не принесет.
Поэтому, думаю, они будут саботировать их выборы. Другое дело, как все это будет считаться", - сказал Кихтенко.
Он также призвал всех, кто находится на оккупированной территории, проигнорировать так называемые выборы 2 ноября, "чтобы не иметь неприятностей".

Согласно закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который вступил в силу 18 сентября, внеочередные местные выборы на Донбассе должны состояться 7 декабря. В то же время боевики заявили, что собираются выбрать руководителей и членов парламентов так называемых "Донецкой и Луганской народной республик" 2 ноября.
США и ЕС уже заявили, что не признают результатов этих выборов. 
Источник  

Комментариев нет:

Отправить комментарий