воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Советник Трампа заявил, что пришло время для "жестких переговоров" с Москвой

Поддержка сирийского президента Башара Асада официальной Москвой привела к гражданской войне и кризису, который коснулся даже Европы, заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Раймонд Макмастер.
Пришло время "вести жесткие переговоры с Москвой" в вопросе ее поддержки сирийского правительства, а также "подрывной деятельности" РФ в Европе, заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Раймонд Макмастер, пишет Reuters.

Он отметил, что поддержка сирийского президента Башара Асада официальной Москвой привела к гражданской войне и кризису, который распространился не только на Ирак и соседние страны, а также на Европу.
Макмастер отметил, что отношения США и России сейчас находятся "в низшей точке", а потому двигаться можно только вверх.

Он добавил, что время для визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию было выбрано "идеально".
11 апреля Россию посетил Тиллерсон. По словам российского министра Сергея Лаврова, визит Тиллерсона был "весьма своевременным", поскольку позволит странам "прояснить перспективы взаимодействия" в вопросе борьбы с террористами.

После переговоров с Лавровым Тиллерсон также встретился с президентом РФ Путиным.
Тиллерсон заявил, что в отношениях США и России необходимо прекратить деградацию и анонсировал создание рабочей группы для стабилизации двухсторонних отношений.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий