четверг, 20 апреля 2017 г.

14 марта в оккупированном Донецке и на всей территории так называемой “ДНР” прекратил работу гуманитарный штаб Рината Ахметова.

Без помощи остались сотни семей, многие действительно выживали за счет гуманитарки и теперь звонят волонтерам и со слезами умоляют о помощи. 
Сообщает Новости Для Тебя со ссылкой на www.dialog.ua
Звонки на “горячую линию” гуманитарного штаба записывают. 18 апреля был опубликован крик души жительницы Донецка. Женщина сообщила оператору, что живет со своей 78-летней матерью в Донецке, других родственников у них нет.
  Звонки на “горячую линию” гуманитарного штаба записывают. 18 апреля был опубликован крик души жительницы Донецка. Женщина сообщила
оператору, что живет со своей 78-летней матерью в Донецке, других родственников у них нет.
У них на руках есть талончик, который якобы гарантирует получение гуманитарки, но по факту нигде они не могут получить продуктовый набор.

“Они тут живут, гуляют, пьют, а мы сдыхаем без работы, без ничего. А с нас еще требуют плату за коммунальные услуги, за которые мы не можем заплатить! Как нам жить, скажите? Что нам делать, как нам жить дальше?! — плакала женщина. — Как нам жить? Повеситься?! Что нам делать? Что нам делать, скажите?”

Блогер Денис Казанский пишет, что, оказавшись без гуманитарки Ахметова, которая в отличие от российской помощи реально доходила до жителей “ДНР”, люди действительно вынуждены голодать.

Несмотря на многочисленные звонки и просьбы о помощи, уже ничего нельзя сделать. Защитники Донбасса из “ДНР” лучше знают, что нужно жителям Донбасса.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий