четверг, 16 февраля 2017 г.

Участники блокады объявили о начале блокирования автомобильных путей на Донбассе


Первый блокпост для блокады активисты установили в селе Золотое Луганской области.























Первый блокпост был установлен активистами в селе Золотое Луганской области 
Фото: Штаб блокади торгівлі з окупантами / Facebook
Активисты, которые осуществляют блокаду железнодорожных путей на Донбассе, объявили о начале блокады автомобильных дорог. Об этом сообщил Штаб блокады торговли с оккупантами в Facebook.

Первый блокпост был установлен активистами в селе Золотое Луганской области.

"Вчера в своем выступлении премьер-министр Гройсман (Владимир Гройсман. – "ГОРДОН") сообщил, что он поддерживает действия активистов блокады по блокированию всех грузов с оккупированных территорий, "кроме угля". Штаб благодарит господина Гройсмана за поддержку и 

планирует в ближайшее время создание блок-постов на других автомобильных трассах. Тем более что уголь поставляется только по железной дороге, которая и так уже перекрыта", – заявили в штабе.




15 февраля на заседании Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергетической системе Украины, которые направлены на сокращение 

потребления угля антрацитовой группы. Дефицит угля на теплостанциях возник в связи с началом товарной блокады оккупированных районов востока Украины ветеранами АТО из добровольческих подразделений, требующими освобождения заложников.

Блокада распространяется и на поставки антрацита с территорий, которые контролируют пророссийские террористы.
До 26 января были заблокированы две железнодорожные ветки в Луганской области. 2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий