В полоні у бойовиків «ДНР» в районі Іловайська залишається 80 бійців.
Про це в студії Громадського заявив комбат «Донбасу» Семен Семенченко. «Я знаю, що 80 людей залишаються в полоні. Це поранені. Я не знаю, скільки загинуло. Вони продовжують виходити», - сказав він.
За його словами котел під Іловайськом – не єдиний. Просто про цей випадок стало відомо.
«Якщо зараз необхідно захищати Батьківщину, треба зібрати в кулак тих, хто хоче це робити, а не тих, хто буде тікати», - вважає комбат.
«Відсутня координація, є брехня командування. Тому ми вимагаємо чіткого розслідування і публічного покарання винних», - зазначив Семенченко.
По итогам вчерашней встречи трех командиров батальонов с головой ВР и Президентом- будет тщательное расследование обстоятельств окружения украинских частей ВСУ, Нацгвардии и МВС под Иловайском.
Изменение "правил игры"- оценка по результату и персональная ответственность за свои действия- то с чего надо начинать если мы хотим быть сильным государством и сохранить независимость.
Там где россиянин бежит, украинец достает саблю.
Если для реализации этих целей потребуется- мы сделаем и этот шаг. Будем встречаться с другими комбатами и говорить. Но это должно быть как в мае с Донбассом когда мы из партизанского отряда договорились идти в государственную Нацгвардию.:
- четкие условия для чего мы идем,
- публичное закрепление этого на бумаге,
- полная гласность,
- общественный контроль за исполнением и ответственность в случае нарушения. По другому- нет.
Последнее. По договоренности с побратимами был вчера на громад тв. Других эфиров- не будет. Не та ситуация и не то время. Там порезано на несколько кусков. Постарался дать ответы на все действительно важные для нас всех вопросы. Наша общая позиция тут.
Комментариев нет:
Отправить комментарий