среда, 3 сентября 2014 г.

Семенченко про «Іловайський котел» (ПОВНЕ ІНТЕРВ'Ю)






















В полоні у бойовиків «ДНР» в районі Іловайська залишається 80 бійців. 
Про це в студії Громадського заявив комбат «Донбасу» Семен Семенченко. «Я знаю, що 80 людей залишаються в полоні. Це поранені. Я не знаю, скільки загинуло. Вони продовжують виходити», - сказав він. 

 За його словами котел під Іловайськом – не єдиний. Просто про цей випадок стало відомо. 
 «Якщо зараз необхідно захищати Батьківщину, треба зібрати в кулак тих, хто хоче це робити, а не тих, хто буде тікати», - вважає комбат. 

 «Відсутня координація, є брехня командування. Тому ми вимагаємо чіткого розслідування і публічного покарання винних», - зазначив Семенченко.


**********
 По итогам вчерашней встречи трех командиров батальонов с головой ВР и Президентом- будет тщательное расследование обстоятельств окружения украинских частей ВСУ, Нацгвардии и МВС под Иловайском. 
Изменение "правил игры"- оценка по результату и персональная ответственность за свои действия- то с чего надо начинать если мы хотим быть сильным государством и сохранить независимость.


Второе: по линии освобождения пленных- те заверения от власти, которые можно получить- мы с комбатами получили. Все альтернативные варианты задействованы. Работаем.


Третье. Получаем тяжелое вооружение для Донбасса. Штат увеличен. Поток добровольцев усилился раз в в два. Путин добился только обратного. 
Там где россиянин бежит, украинец достает саблю.


Четвертое. Нужно мощная система территориальной обороны. Поддержка армии в обычное время и партизанское движение в критический момент. Работаем. Завтра все наши единомышленники в регионах получат четкий сигнал.


Пятое и последнее. Политика. Мы с Андреем и Юрой четко для себя решили: для нас сейчас другой цели кроме "Отечество в опасности"и спасения наших товарищей нет. 
Если для реализации этих целей потребуется- мы сделаем и этот шаг. Будем встречаться с другими комбатами и говорить. Но это должно быть как в мае с Донбассом когда мы из партизанского отряда договорились идти в государственную Нацгвардию.: 

  • четкие условия для чего мы идем, 
  • публичное закрепление этого на бумаге, 
  • полная гласность, 
  • общественный контроль за исполнением и ответственность в случае нарушения. По другому- нет.



 Не стоило начинать борьбу за страну и ставить все что есть на кон чтоб  разменять Это на кусок хлеба или бумажку с неприкосновенностью.

Последнее. По договоренности с побратимами был вчера на громад тв. Других эфиров- не будет. Не та ситуация и не то время. Там порезано на несколько кусков. Постарался дать ответы на все действительно важные для нас всех вопросы. Наша общая позиция тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий