понедельник, 7 июля 2014 г.

Под Луганском террористы обстреляли из "Града" дачный поселок

Сегодня около 21:00 боевики из установки реактивного залпового огня
"Град" обстреляли дачный поселок под Луганском, между селом Терновое и поселком Хрящеватое. Об этом сообщает местный сайт informator.lg.ua. Огонь по поселку открыли те же террористы, которые ведут огонь по аэропорту.

Как отмечается, сделав несколько выстрелов, они развернули орудие в сторону населенного пункта. Потери сейчас уточняются.

Напомним, украинская армия нанесла вчера вечером авиаудар по позиции террористов, с которой они из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" полтора суток обстреливали силовиков в окруженном аэропорту
Луганска. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей 

Дмитрашкивский во время скайп-конференции в Укринформе. "Вчера вечером был нанесен авиаудар по лесополосе, с которой полтора суток бил "Град" по аэропорту Луганска", - сказал он.

После этого в течение вчерашней ночи обстрела аэропорта не было, однако он возобновился сегодня около 19:30.

Ранее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО блокируют подходы к Луганску и Донецку, чтобы к боевикам не поступала помощь. "Происходит блокирование подходов к этим городам с 

тем, чтобы к боевикам не поступали ни оружие, ни живая сила, ни какие-то другие ресурсы. Для местного населения это означает, что они могут спокойно покинуть эти города, пройти через блокпосты, им будет предоставлена любая помощь", - сказал он.

Боевики ЛНР ведут огонь из "Градов" и зенитных установок по окраинам Луганска уже несколько суток подряд. 
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий