пятница, 30 марта 2018 г.

Прежде всего по новостям этого дня.

 Из неопубликованного вовремя...
Живём  в такой исторический период, что каждый день насыщен событиями и каждое событие- ИСТОРИЧЕСКОЕ! НАМ ПОВЕЗЛО.
Жаль только, что на интернет остаётся мало времени: работа, а после работы- часа два, не больше...

Alexander J Flint
США и страны Европы выгоняют 100 русских офицеров разведки, работающих под дипломатическим прикрытием. Это сделано в ответ на попытку отравления военным газом, русского бывшего офицера КГБ и его
дочери в Солсбери, Великобритания.

США в частности выгоняет 60 дипломатов и закрывает консульство России в Сиэтле. 12 русских дипломатов работает при ООН в НЙ, и остальные на западном побережье.

Не знаю, кто принял это решение в нашей администрации, но решение правильное и вполне серьёзно посылает русским уведомление, что эти номера не пройдут. И запад был, есть и будет един в своих оценках бандитизма, идущего из Кремля. Если решение принимал Трамп - то честь ему и хвала. Если это принимали за него, то всё равно зачёт пойдёт его администрации. И я не собираюсь спорить по данному поводу ни с кем, кто не может принять даже на секунду, что и от Трампа, можно добиться какой то пользы. Давайте будем объективными и признаем, как говорят на англ The honor is due.

Так или иначе, но данная акция, совершенно оправдана. Россия, русские, Путин и его руководство, это потерявшие, всякое ощущение реальности, люди и страна. Они думают, достаточно ошибочно, что страны запада слабы и потому никогда не ответят как надо отвечать, на русскую наглость и нахальство, а в данном случае преступление. Нет, запад не слаб - у него полно мускулов. Но, он просто дошёл до такой степени развития и понимания гуманности, что не считает нужным каждый раз реагировать на нагловатые подколы местного дворового хулигана. А так как уже понятно, что хулиган не понимает никак по другому и реагирует только на силу, то хотя бы изредка, но нужно давать ему в морду, для профилактики. 

Ведь это только для русских внутри России и уехавших сюда совков, работает эта пропаганда, где Россию величают бесконечно великой, устраивают военные парады, мультики с ракетами, показуху новых видов оружия и насмешки над слабым западом. Всё это делается для самих себя, так как иначе эта гнилая страна и народ, развалятся на части, если поймут на самом деле в каком глубоком дерьме они сидят. Потому показуха в виде потёмкинских деревень, строек небоскрёбов, запуска новых подводных лодок, утверждения, что новые ракеты никто не поймает и они уже летают и т.д. - это необходимая часть русской политической ментальности.

Мы же на западе, прекрасно понимаем, что это хвастовство убогих у власти для малахольных в народе и нам всё это не угрожало и не угрожает. Если русские каждый раз хотят подтвердить возможность уничтожения США, то в США это никому не надо подтверждать - знайте у нас есть возможности уничтожить эту Россию раз 10, стерев с лица земли, практически каждый город. И эти возможности никогда не исчезнут в ближайшее время. Другой вопрос, что никто в здравом уме, не хотел и не хочет этого делать. Потому 

что в отличие от ущербной русской идеологии и ментальности, ни одному американцу или вообще западному жителю, не нужны все эти русские просторы, реки, поля, минералы, медведи и бесконечная тайга. Не нужны были раньше и не нужны сейчас. И условий, что за какой то минерал нужно будет воевать, просто не было и не существует, потому что цена войны на сегодня такова, что даже если выложить весь город Вашингтон русскими 


бриллиантами и золотом, этого не хватит чтобы оплатить тот ущерб, который принесёт эта война за какой то минерал. На сегодня самое простое и доступное - эти купить эти минералы или найти им заменители. Что западная наука, очень успешно, год от года делает. Нашли замену нефти. Найдут замену и другому. Но это понимаем здесь мы, а совки там - всё никак не могут успокоится и всё охраняют свои загаженные реки и абсолютно никому не нужные шахты где то на крайнем севере.

Конечно русские ответят нам тем же и вышлют Американцев. Но это не беда и это обычные правила игры. Нужно только перестать бояться играть в эту игру и перестать заискивать перед разными недоделанными лилипутиными, которые гневно машут кулачками перед камерой на удивление своей толпы болванов и на смех кого угодно на западе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий