суббота, 3 декабря 2016 г.

Мачо сдулся или затаился?

Что это было вчера с Путиным? Он заболел? Или устал и уходит? Ни разу не упомянул об Украине, и это в то время, когда оборзевшая вконец "хунта" испытывала новейшие зенитные ракеты в небе над "российским" Крымом! Именно в это время Путин говорил о "заботе о детях", об оценке людьми работы российского государства... Ага, как же, как же: "Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии... Полная тайна вкладов, то есть организации... Вы, как представители частного капитала, не можете остаться глухи к стонам родины... Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны
им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем." Отказ от "черно-белой" риторики в 13-м путинском послании Федеральному собранию, от прежних внешнеполитических тем и разворот к внутренней политике и экономике связан с "тенденцией к общей разрядке", с отказом от конфронтации и поиска внутреннего и внешнего врага, поясняют в Кремле. 

Маловероятно, что путинские мантры о том, как Россия "догонит и перегонит мир" поможет "замороженной российской экономике" - Путин ни слова не сказал об уже трехлетнем падении реальных доходов подведомственного населения. Общее впечатление - Путин не берет на себя ответственность ни за какие дела в России. Вся его речь была построена так, будто он лично

 вообще ни при чем - так, сторонний наблюдатель с Олимпа. На радостях о смене курса на 180 градусов, Кадыров вообще договорился до того, что Борис Немцов, оказывается, "был не врагом народа, а выполнял важную государственную функцию — был оппозиционером". Вот это — главный итог путинского послания. Полная инверсия: мир, дружба, жвачка, разрядка, демократия, перестройка. Ага. Волки стали овцами. "Многие верят..."

 Тем временем, президент США Дональд Трамп сказал в ходе своего победного турне по стране, что собирается номинировать на должность главы Пентагона генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса по кличке "Бешеный пес": "Он лучше всех", - сказал Трамп, выступая в рамках послевыборного тура в Цинциннати, штат Огайо. См.
Официально о решении назначить Мэттиса Трамп объявит в понедельник 5 декабря.
Путену превеДЪ.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий