понедельник, 21 июля 2014 г.




 Озеро СВИТЯЗЬ! Украинский Байкал, запас питьевой, чистиейшей воды.... Когда-то мне посчастливилось здесь отдыхать -две недели. Восхищение
красотами Шацких озёр, в число которых входит и Свитязь,осталось на всю жизнь! Песчаный берег и прозрачная , как слеза- ПРЕСНАЯ ВОДА! 

Загар берётся так же быстро, как и на море. Озёра входят в заповедную территорию. Разрешено использование только вёсельных лодок. Когда-то на берегу одного из озёр- Песчаного, находился дом отдыха космонавтов.
 Я просто интуитивно купила туристическую путёвку на лодочный маршрут и поехала. Кстати и тогда, в 90-х годах нас тоже пугали"бандеровцами",
которые и воды не подадут, и на вопрос не ответят. ) 

На самом деле было всё" с точностью до наоборот": и отвечали , и подавали, и кормили,причём ОЧЕНЬ ВКУСНО, особенно на самом Свитязе. Эта поездка дала мне возможность впервые увидеть ПРЕКРАСНЫЙ Львов, Ковель, областной центр Волыни- Луцк и Брест с Брестской крепостью. 

Волшебные, сказочные места, где жила и писала свори шедевры Леся Украинка. Всё это находится близко и можно было попасть на экскурсию. Сейчас в Брест уже не попадёшь просто так.... И ещё одно впечатление, которое я привезла из поездки: на пикнике люди поют не только"Ой мороз,

 мороз!" Меня поразило огромное количество прекрасных песен, которые знают и поют люди, собравшись компанией.  Моё глубочайшее убеждение: жить в Украине и не увидеть СВИТЯЗЬ- просто позорно! 
 Так что- ПОСПЕШИТЕ УВИДЕТЬ СВИТЯЗЬ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий