вторник, 6 мая 2014 г.

Шахтер, освободившийся из плена боевиков, рассказал о пытках в Донецкой ОГА (видео)

Заложник сепаратистов, горняк шахты 'Россия' Александр Вовк прибыл в Киев на лечение 
 4 мая десять вооруженных автоматами сепаратистов из Донецка, появились во дворе у предпринимателя, депутата горсовета Константина Мусейко, перестреляли собак, ранили самого хозяина и захватили его и пятерых его друзей, среди которых был и Александр Вовк, в плен. "Я не несколько минут пошел к соседу в гости. Влетели вооруженные боевики в милицейский форме и начали стрелять из автоматов Калашникова. Там масса гильз. Среди боевиков были чеченцы", - рассказал Александр. "Нас положили на пол и
начали избивать", - добавил он. Всех привези в штаб-квартиру т.н. ДНР в Донецкой облгосадминистрации, где избивали, требуя, чтобы бизнес патриотически настроенного предпринимателя начал "работать" в интересах ДНР. 5 мая трех пленников отпустили. "Идет террор, идет запугивание Донбасса. Чтобы, такие как я испугались, не мешали им проводить референдум, квази-государство "Донецкая народная республика", - отметил пленник шахтер.
Источник

1 комментарий:

  1. Ну и как он определил чеченцев? По языку, внешности или они документы показали? Уже давно хотят втянуть Чечню в Украинские события, нас хотят использовать как громоотвод. Вместо "Путина" будет звучать "Кадыров" , вместо "русских" будут писать "чеченцы"! Уже который раз не задумываясь о последствиях утверждают что там есть чеченцы, как в свое время утверждали что дома в Москве взрывали тоже чеченцы но поймали почему-то офицеров ФСБ. И здесь то-же самое, пока будут искать чеченцев истиные бандиты будут делать свое черное дело!

    ОтветитьУдалить