Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об освобождении журналистов LifeNews.
По его информации ночью в Грозном приземлился самолёт с Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко на борту, передаёт ТСН.
Как написал Кадыров в своём Instagram, последние несколько дней его представители, "не афишируя ради безопасности журналистов", находились в Киеве и вели переговоры об освобождении двух российских граждан, задержанных в компании с террористами. Освобождение несколько раз срывалось, но договорённости в конце концов удалось достичь.
"Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, которые выполняют свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильные!" – заявил он.
Как известно, под Краматорском были арестованы несколько боевиков, двое из которых представились российскими журналистами канала Lifenews. Они снимали подготовку к штурму позиций украинских силовиков, однако, кроме телекамеры, имели с собой переносной зенитно-ракетный комплекс. Именно из такого оружия российские диверсанты сбивают украинские вертолёты. По данным разведки, они собирались обстреливать самолёты на аэродроме под Краматорском.
Кроме того, у задержанных с ПЗРК российских журналистов нашли видео со сценами убийства местных жителей. Сидякин и Сайченко признались, что снимали сцены убийств на продажу. Также они признались, что нарушали украинское законодательство.
Источник
Вот этот выродок, который приехал в Украину-командовать огневой точкой. Это у него называется "работа журналиста". Приехал сражаться с фашистами. И что? Его пальцем кто-то тронул? К сожалению, освободили этого морального урода, но не благодаря Кадырову, а по ходотайству ОБСЕ и ООН. У этих организаций свои расчёты на дальнейшие процедуры и санкци. Главное, что факт оглашён.
А этот человек- просто УЧАСТВОВАЛ В МОЛЕБНЕ- за УКРАИНУ! И те, кто называет себя "антифашистами"-"оригинальным способом запретили" им молиться за Украину!
По его информации ночью в Грозном приземлился самолёт с Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко на борту, передаёт ТСН.
Как написал Кадыров в своём Instagram, последние несколько дней его представители, "не афишируя ради безопасности журналистов", находились в Киеве и вели переговоры об освобождении двух российских граждан, задержанных в компании с террористами. Освобождение несколько раз срывалось, но договорённости в конце концов удалось достичь.
"Я также рад, что среди украинских политиков нашлись трезво мыслящие люди, которые сумели оценить ситуацию, понять, что бессмысленно обвинять журналистов, которые выполняют свой долг, в терроризме. Мы едины, мы сильные!" – заявил он.
Как известно, под Краматорском были арестованы несколько боевиков, двое из которых представились российскими журналистами канала Lifenews. Они снимали подготовку к штурму позиций украинских силовиков, однако, кроме телекамеры, имели с собой переносной зенитно-ракетный комплекс. Именно из такого оружия российские диверсанты сбивают украинские вертолёты. По данным разведки, они собирались обстреливать самолёты на аэродроме под Краматорском.
Кроме того, у задержанных с ПЗРК российских журналистов нашли видео со сценами убийства местных жителей. Сидякин и Сайченко признались, что снимали сцены убийств на продажу. Также они признались, что нарушали украинское законодательство.
Источник
Вот этот выродок, который приехал в Украину-командовать огневой точкой. Это у него называется "работа журналиста". Приехал сражаться с фашистами. И что? Его пальцем кто-то тронул? К сожалению, освободили этого морального урода, но не благодаря Кадырову, а по ходотайству ОБСЕ и ООН. У этих организаций свои расчёты на дальнейшие процедуры и санкци. Главное, что факт оглашён.
А этот человек- просто УЧАСТВОВАЛ В МОЛЕБНЕ- за УКРАИНУ! И те, кто называет себя "антифашистами"-"оригинальным способом запретили" им молиться за Украину!

.jpg)

Комментариев нет:
Отправить комментарий