вторник, 6 мая 2014 г.

Супружеская пара из Питера демонстративно сожгла паспорта России (видео)

06 мая 2014 | 18:48
Во Львове супружеская пара из Санкт-Петербурга сожгла свои паспорта.

Вот так красочно и публично об отказе быть гражданами России заявили у памятника Шевченко. Паспорта бросили в металлическое ведро и подожгли. Говорят, так показывают, что не согласны с политикой Путина и что Украина - неделимая страна.

Уверяют: именно из-за таких политических взглядов их последнее время преследовали сотрудники ФСБ. Поэтому они были вынуждены уехать из Санкт-Петербурга, где прожили более 20 лет. Теперь Михаил и Мира хотят получить гражданство Украины. И уже обратились в миграционную службу Львова.

Мира Кузнецова, бывшая жительница Санкт-Петербурга:


- Это наш скажем акт такого протеста, мы это вот то, что мы можем в нашей ситуации сделать, как мы можем противостоять пропутинскому режиму сейчас.

Михаил Кузнецов, бывший житель Санкт-Петербурга:

- Я не хочу принадлежать по гражданству стране, которая сейчас возрождает фашизм в Европе. У которых цель одна - это захват и возврат тех территорий, которые они не имеют, незаконно имели с 17 года.
Источник



Комментариев нет:

Отправить комментарий