суббота, 28 ноября 2015 г.

Пока Кремль «извергает желчь» по поводу сбитого Су-24, армия Турции отработала блокировку Босфора

Россия может загнать себя в угол в противостоянии с Турцией, если там решат заблокировать пролив Босфор. А к этому идет. Армия Турции проводит учения в Босфоре.

Усугубляющийся с каждый днем кризис в отношениях Турции и России вынудил президента Эрдогана дать команду провести военные учения своей береговой охраны в Мраморном море, расположенном между проливами
Босфор и Дарданеллы, сообщает Joinfo.ua. со ссылкой на Dialog.ua. Армия Турции уже начала отработку.

Для России, если последует продолжение, ситуация усугубится в несколько раз, поскольку пролив являет собой узкое "бутылочное горлышко" Черного моря, которое заблокировать элементарно легко. А вместе с этим, базирующийся на аннексированом полуострове Крым, Черноморский флот РФ станет бесполезным, а сам полуостров окажется полностью отрезанным от водоснабжения.

Предъявить претензии турецкой стороне Россия не сможет, ведь фактически проводимые учения военного флота Турции носят антитеррористический характер и противостояние нелегальным мигрантам, а также проходит "под соусом" спасательных операций в акватории Мраморного моря.

Но аналитики уже усмотрели в учениях Турции определенный и четкий посыл России с предупреждением "не наглеть".

Как ранее сообщал Joinfo.ua, в Министерстве обороны РФ  заявили, что турки вероломно устроили засаду на ничего не подозревающий российский бомбардировщик.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий