среда, 31 декабря 2014 г.

вторник, 30 декабря 2014 г.

В Крыму выстроилась громадная очередь, желающих уйти пешком в Украину (+видео)


В Крыму, вблизи границы с Херсонской областью в пограничном пункте пропуска «Чонгар» бразовалась огромная очередь из желающих пешком идти в Украину. 
Об этом свидетельствует видео обнародованное в YouTube, а также сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы Украины. «В последние дни некоторые интернет-издания распространяют непроверенную информацию о якобы закрытии пункта контроля «Чонгар». Государственная пограничная служба информирует, что все пункты

Армия Украины получила первые образцы американского вооружения, которое было приобретено на договорной основе.


























В частности, это современные системы стрелкового оружия, известной на весь мир компании Barrett. В частности высокоточная снайперская винтовка

Як "працюють" на Донбасі українські "боги війни" — гаубиці "Піон" (відео)

У мережу виклали одне з перших відео, де показано як працюють гаубиці «Піон», які у Збройних силах України називають «богами війни». 

Источник

Мы стоим на пороге грандиозных по своим масштабам событий, «запланированных» на 2015 год

























Я просто уверен, что у этих мразей припасены все «необходимые» технологии для поддержания рейтинга.

В российском Красном Кресте заявили, что "конвои Путина" возили в Донбасс оружие

Отправка российских "гуманитарных конвоев" в Украину является нарушением международного гуманитарного права, а сами "конвои Путина", скорее всего, привозили в контролируемый боевиками Донбасс оружие,

Виталий Портников: Темный праздник оккупированного Крыма. Все изменится после освобождения

Почти весь этот год Крымский полуостров прожил под оккупацией государства, власти которого могут служить живой иллюстрацией отсутствия профессионализма как такового. 
Возможно, для тех крымчан, кто поддерживал российскую аннексию полуострова, это была не оккупация, а «восстановление справедливости». Обычный человек, собственно, не обязан задумываться над вопросами водоснабжения, электроэнергии, транспортного сообщения. Это – задача политиков. И

Крымчане штурмуют железнодорожные кассы

После отмены сообщения с материковой Украиной кассиры не принимают обратно билеты.

Сводка команды InformNapalm на конец декабря 2014 года

Условное перемирие законсервировало ход активных боевых действий. В связи с этим обратим внимание на два ключевых момента:

Виктор Шендерович: "Путину никто не мешал спокойно гнить"

Отвечая ZN.UA на вопрос, как прошел творческий вечер в Киеве, Виктор Шендерович сказал, что Путин надолго обеспечил ему внимание киевской

500 чеченских полицейских отказались присягать на верность Путину

Продолжение: «Новая газета» отредактировала заметку о присягнувших Путину чеченских полицейских

Около 500 сотрудников МВД Чечни отказались подписать незаконный рапорт о готовности выполнить любой приказ верховного главнокомандующего Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. При этом около 20 тысяч человек — полицейских и военнослужащих ППСП имени Ахмата Кадырова — подписали рапорт и принесли присягу Путину.

По информации «Новой газеты», подписать рапорт сотрудникам МВД Чечни было предложено под угрозой увольнения. При этом на место 500 полицейских, отказавшихся подписывать бумагу, приняли новобранцев из числа безработной чеченской молодежи.





































Церемония, на которой 20 тысяч сотрудников внутренних дел заявили о

В "Укртелекоме" Ахметова обвинили в госизмене и прямой диверсии (добавлена позиция "Укртелекома")

Работники «Укртелекома», принадлежащего пророссийскому олигарху Ринату Ахметову обвинили его в государственной измене, выражающейся в том, что на сегодняшний день отсутствует секретность на линии правительственной и президентской связи.




















Об этом пишет журналист Алексей Воронцов, со ссылкой на аргументы и доказательства, предоставленные ведущим инженером предприятия

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.































В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Копия - Президенту Р.Ф. Путину В.В.
Копия - Патриарху Гундяеву В.М.

Бравада крымчан исчезла окончательно

Беседовала со знакомой из Крыма. Она в полном ауте: у них в Коктебеле воды нет, света нет, тепла нет (отопление электрическое, отсюда

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Алексей ЗАВОДЮК: В России эпидемия идиотизма

Пока США и весь прогрессивный мир боролся с лихорадкой Эбола, мир постигло еще одно несчастье - cлучилась эпидемия идиотизма в России.

Российская армия превратилась в рекрутов....

Мне сегодня прислали очень интересный образчик письма, рассылаемого в российской глубинке. 

Я попросила по возможности прислать полный скан, чтобы увидеть телефоны контакта. В любом случае это очередное подтверждение того, как российская армия превратилась в рекрутов. И реальных бойцов в ней все меньше и меньше.

Первый пошел: Литва закрывает консульство в Калининградской области России

Негатив от действий Кремля на востоке Украины ощутили на себе жители самой отдаленной и отделенной российской области – Калиниградской. 

Находясь внутри Европы, они рассчитывали на упрощенный въезд в ЕС, но Литва отказалась от этой идеи, учитывая политику Москвы в Украине .
Так, в Вильнюсе принято решение закрыть консульство в пограничном городе Советск, которое действовало там с 2003 года. А также отказаться от переговоров по малому приграничному передвижению с Калининградской областью.

Когда Путин, Сечин & Со убегут в Северную Корею

Слава Рабинович 
Российский бизнесмен и экономист

Прямо сейчас в России происходит слив золотовалютных резервов страны в карманы друзей Путина, которые меняют рубли на доллары по более "хорошему" курсу
"Рубль фундаментально недооценён", говорите? Это вам "тандем" сказал? Тот тандем, который обучался в ЛГУ не экономике и финансам, а тому, как узурпировать власть?

Я вам скажу, как "фундаментально недооценён рубль". Он "недооценён" так сильно, что ЦБ пришлось только на этой неделе потратить $15,7 млрд (!!!) на его защиту.

Тройной удар по «российскому» Крыму за один день.Пятница,26.12.2014

Наверное, для Крыма сегодняшний день можно назвать «черной пятницей».

Что творится в Крыму?


Происходящие в течение последних дней события на Крымском полуострове вынудили недоумевать всех новоиспеченных «россиян» Крыма, а также поддерживающих и сочувствующих им собратьев по недоразвитости разуму из России. 
Перечислим только некоторые проблемы крымчан: 

- Дефицит электричества. 
- Заблокированы Visa и MasterCard. 

Рен-ТВ мочит белорусских фашистов!

Хит-парад "Устами Кремля" I.

"Русский характер" - сериал о злостных бандеровцах(апгрейд)

Чудо корова. Сказка о зверствах "украинской гвардии"

Вторжение российских войск в Украину, которого "не было и нет". Часть ІІ.

Вторжение российских войск в Украину, которого "не было и нет". Часть І.

АКАДЕМИК Ю. РЫЖОВ: «НАШ «ТИТАНИК» ОБРЕЧЁН»

А. ПИОНТКОВСКИЙ: «ПУТИН ПРОИГРАЛ ВОЙНУ УКРАИНЕ»

МОСКВИЧИ: «ВОЙСК РФ В УКРАИНЕ НЕТ, НО МЫ ПОБЕДИМ!»

"ПОСЛАНИЕ" Президента и народа

Цитата дня. Эдвард Радзинский: «Осталось два выхода – договориться немедля или погибнуть, как предсказал Нострадамус»

Люди года. Кто они? Дмитрий Казнин выяснял у телеведущего и писателя Эдварда Радзинского, писателя и журналиста Дмитрия Быкова, доктора исторических наук Андрея Зубова, режиссера Константина Богомолова и зрителей Дождя.
Источник 

суббота, 27 декабря 2014 г.


27.12.14 СЧВ-3
"СРОЧНО. ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЙ ВАЖНОСТИ. ДОКЛАД УРОВНЯ 3. Доводим до вашего сведения, что в р-н н.п. Лисичанск при выполнении специальной задачи исчезла группа специалистов в/ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) в состав которой входил зам.нач. штаба данной в/ч. Мероприятия по выяснению причин принимаются."
... россияне в шоке... и их вечный вопрос - "И ЗА ЧТО ВЫ НАС ТАК НЕ ЛЮБИТЕ??"...

Реформы


Астрологи розповіли, коли закінчиться війна на Донбасі та чи повернеться Крим

З минулої весни Україна живе з неспокійним Донбасом і окупованим Кримом.

Астрологи розповіли ТСН.ua, чи варто чекати закінчення війни на сході та чи повернеться Крим у лоно України. "У другій половині лютого 2015 року Марс входить у вогненебезпечний Овен (Овен - це знак війни, Марс - бог війни) і можуть зненацька відновитися перестрілки. Зараз, поки Марс перебуває у Водолії, зима повинна бути спокійна. Ситуація на Донбасі практично ніяк не буде змінюватися до 2017 року, поки Путіна не повалять", - каже астролог Влад Росс. Водночас

ТСН у прямому ефірі показала від'їзд останнього потяга із Києва до Криму

Від завтра "Укрзалізниця" припиняє здійснювати маршрути до Криму. 

Кінцеві станції кримського напряму – Новоолексіївка та Херсон. Сьогодні увечері ТСН проводжала останній, принаймні цього року, потяг на Крим з Києва. Читачі ТСН.ua могли спостерігати за прямим включенням з вокзалу.

 Нагадаємо, що обмеження сполучення із Криму вводять заради безпеки пасажирів.

Більше читайте тут 

Крим опиняється в транспортній блокаді - єдиний свій поїзд на півострів скасувала Білорусь

Із сьогоднішнього дня, 27 грудня, Білорусь скасувала єдиний поїзд, який курсував в окупований Росією український Крим – №100/99 "Мінськ-Сімферополь". 
"Ці дії зроблені у зв'язку із обстановкою, що складається в Україні, а також згідно з телеграмою залізничної адміністрації "Укрзалiзниця ", - уточнили представники "Білоруської залізниці". Про це пише "Белта".
Сьогодні поїзд "Мінськ-Сімферополь" доїде з Мінська тільки до Гомеля й не перетинатиме кордон. На цей склад поїздів придбали квитки близько 400 осіб, з них 268 збиралися перетнути кордон з Україною. У зв'язку із

пятница, 26 декабря 2014 г.

Взять Россию за двое суток. Танки НАТО готовы к броску на восток

Заместитель министра обороны России по международному военному сотрудничеству Анатолий Антонов, обратил внимание на высказывание

Патриотизм по-российски








































— Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США. 
— Сын Хрущева — гражданин США. 

Что вас ждет в 2015-м году?

Людмила Савина нумеролог, автор ежегодного нумерологического календаря

Определите свое Число персонального года и узнайте, что вас ждет в наступающем году.
На пороге 2015-й год. 

Каким он будет для каждого из нас? Очень хочется верить в то, что все будет хорошо. А самое главное - что то, о чем мы мечтаем, в наступающем году может сбыться.

С нумерологической точки зрения все мы живем девятилетними циклами (9 персональных лет, 9 персональных месяцев, 9 персональных дней). И вы

Россия в 2015-м войдет в Дом смерти

В наступающем году нас ждет финансовый кризис, по сравнению с которым предыдущие - в 1998-м и 2008-м - покажутся цветочками.
Как отмечает астролог Рахашан Ра, финансовый кризис в России на самом деле еще не наступил - пока мы видим только первые "звоночки".
По настоящему бедственной ситуация в экономике станет к маю 2015-го. Второй пик, еще более серьезный, придется на конец августа - начало сентября. Причиной этого станет квадратура Прозерпины с Луной - похожая ситуация в небесных сферах наблюдалась в августе 1998-го, однако в этот раз все обещает обернуться еще большими бедами ввиду противостояния Плутона и Юпитера.

"Родственники не верят и удивляются", - многодетная семья уехала из Подмосковья и поселилась в "логове бандеровцев" - западной Украине. ВИДЕО

Многодетная семья из Подмосковья переехала в Ивано-Франковскую область. 
Сейчас семейство обустраивается на новом месте и подало документы на получение украинского гражданства. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, глава семейства говорит, что жить и воспитывать детей в постоянном вранье невозможно. Источник 

Более 600 тыс. крымчан сидят без света

Более 600 тысяч жителей в оккупированном Крыму и Севастополе остаются без электроснабжения. Крымчане с нетерпением ждут бандеровского света, который им не в состоянии дать вяликая Раися.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГУ, об этом сообщает Министерство энергетики России.

Бандеровцы отключают Крыму свет ... Помогите ... SOS !!! Крым - царство ...



В последние недели в Крыму и конкретно в Ялте начали отключать свет на очень большие промежутки времени . Например , - бывает такое , что свет дают , два раза , по два часа за сутки . Но крымчане , как патриоты своей

Эсминец Donald Cook уже находился в акватории Черного моря...

Американский боевой корабль направился в Черное море
Присутствие Donald Cook в Черном море демонстрирует приверженность

Вся российская техника, въехавшая в Украину вслед за "гумконвоями".

Шокирующая инфографика.
В СНБО рассказали, что на самом деле Россия с 30 октября по 9 декабря ввозила в Украину.

Российские военные передвигаются по позициям сил АТО под Донецком
























В районе между Красногровкой и Песками Донецкой области отмечено появление офицеров Вооруженных сил Российской Федерации,

Елизавета БОГУЦКАЯ: Киев. Последний удар Путина по Украине
























Под усиленную охрану надо брать Киевскую ГЭС.
Об этом в своем блоге на Facebook пишет крымская активистка Елизавета Богуцкая.

Русский мир. Высшая белая раса Донбасса. Нацизм точно не пройдет!




'Я знаю как уничтожить Россию' пророческий отрывок из сериала

Сериал 2003го года выпуска!!! Главные герои приходят в дурку в гости к выжившему из ума украинскому националисту.....



Читала сегодня прогноз П. Глобы на новый 2015 год.))) Врёт, явно.
Вот один из вариантов; статья и видео

четверг, 25 декабря 2014 г.

У Мінську контактна група домовилася про обмін полоненими "всіх на всіх" - ватажок бойовиків

Ватажок проголошеної "ДНР" Олександр Захарченко заявив, що учасники переговорів контактної групи щодо Донбасу в Мінську досягли домовленостей щодо обміну полоненими за формулою "всіх на всіх".

"Мінські переговори досі ще йдуть, про будь-які домовленості говорити рано. Єдине, що можу сказати, це те, що прибрали останні точки нестиковки з приводу обміну полоненими. Буде обмін 150 на 225,


"всіх на всіх". Про все інше ще домовляємося", - заявив він.
Більше читайте тут 

Гибнущие на Донбассе российские военные не нужны своему государству

Российские солдаты воюют в Украине. 
На Донбасс отправляют военнослужащих-десантников, у которых нет никаких опознавательных знаков как у военного подразделения, а это значит, что их могут расстреливать без каких-либо юридических последствий. Таким образом, государство оставляет своих солдат в беде. Их потери составляют, по оценкам, порядка 500 человек.

Об этом заявила ответственный секретарь союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine, пишет Inopressa.

Почему свободная Россия невозможна без свободной Украины?

У Мінську завершилася зустріч контактної групи по Донбасу

Черговий раунд переговорів тристоронньої контактної групи по Донбасу завершився у Мінську.

Надеюсь, украинцы нас когда-нибудь простят за Донбасс и Крым - правозащитница Алексеева

Подводя итоги 2014 года, "Обозреватель" пообщался с известной российской правозащитницей, основательницей Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой. О проигрышах и победах России, о том, что ждет страну в новом году, о революции и эволюции бывшей империи. И, конечно, об Украине.

В Донецк из России прибыла на убой сотня «переделанных» в контрактников солдат «срочников»























В течение последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие «пополнения» российско-террористических войск – порядка 100 российских солдат-контрактников, основная часть – только что

В Киеве под ноги нардепов во главе с Парубием бросили гранату

В среду вечером около полуночи возле столичного отеля "Киев" произошел взрыв. 
Об этом информируют столичные милиционеры. Неизвестный молодой человек бросил в сторону группы народных депутатов Украины взрывчатку. Среди них находился первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий. в настоящее время эксперты-криминалисты устанавливают или это была граната РПГ-5, светозвуковая граната. После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка. Сотрудники столичной милиции начали его преследовать. Во время погони неизвестный бросил в сторону

ГАИшник-предатель вместе с подельниками собирался взорвать армейский склад (+фото, видео)

Контрразведка Службы безопасности Украины не допустила совершение управляемой российскими спецслужбами преступной группой масштабной

среда, 24 декабря 2014 г.

"Ахметовский" завод "Донецкгормаш" изготовил для террористов первые 30 минометов

Главарь "ДНР" Александр Захарченко сообщил о том, что "республика" уже готова к производству минометов на одном из крупнейших заводов оборудования для шахт на Донбассе - предприятии "Донецкгормаш".

Исторический момент: внеблоковый статус Украины ликвидирован! Как это было!

Активистам на заметку....













Konstantin Borodin
для размышления ... и распространения если народ уже нельзя остановить, то хоть надо по максимуму обезопасить. 
Прислано из Киева:

Білоруські митники затримали на кордоні 30 російських вантажівок з технікою

На білоруській митниці затримано більше 30 вантажівок, які прямували з Калінінградської області в Росію.
В машинах знаходиться електронна техніка, яка виготовляється регіональними компаніями. Білоруська влада каже, що діє в межах національного законодавства і проводить перевірочні заходи, але жодних конкретних претензій до вантажів не висунуто, повідомляє ТАСС. У Державному митному комітеті Білорусі додали, що ті товари, на які правильно оформлені документи, проходять через білоруську ділянку кордону Митного союзу вільно. Влада Калініградської області, в свою чергу, вказує на те, що товари виготовлені законно, а підстав думати, що вантаж перевозиться з порушеннями, поки немає.

Насчет нехватки угля....

Дмитро Гнап
Насчет нехватки угля. 
Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне. 

Генассамблея ООН приняла резолюцию о необходимости судить в Гааге власти КНДР за геноцид своего населения

В Совете Безопасности ООН впервые состоялось обсуждение вопроса о правах человека в КНДР, которое правозащитники назвали историческим.
Предпосылкой к этому стало заседание Генеральной ассамблеи ООН, которое прошло 18 декабря. На нем представители 116 государств проголосовали за резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в Северной Корее, а также высказались за привлечение властей КНДР к международному суду. Однако резолюция, требующая санкций против руководства Северной Кореи, необязательна к исполнению, отмечает агентство AFP.

В понедельник, 22 декабря, на обсуждении в Совбезе ситуации с правами человека в Северной Корее активнее всего звучал голос США. Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что продолжающиеся в стране нарушения прав человека - "угроза для всего мира". Аналогичную позицию заняли представители Франции, Австралии и Великобритании.

Стоит отметить, что дополнительным поводом к росту напряженности отношений между США и КНДР стали события вокруг хакерской атаки на Sony Pictures, в проведении которой Америка обвиняет Северную Корею. Выступая с обращением о кибератаках КНДР, Обама заявил, что Соединенные Штаты ответят пропорционально. По его словам, у США "нет никаких данных, что

В Москве посетителям торгового центра разрешили топтать флаг США



























В виде этого символа американского государства сделаны ковровые дорожки