суббота, 28 сентября 2013 г.

Финики

Признаюсь честно: обожаю финики!  Всё началось с того, что  хотелось заменить чем-то сахар или конфеты, можно конечно-  мёдом, но уж очень он сладкий! Для чего это мне было нужно? Во-первых, я
люблю пить чай “в прикуску”, так пьют в Закавказье и я к этому тоже привыкла. Во-вторых ,кто не знает, что сахар- вреден? Мне кажется,  об этом   уже  знают  все! Одни  знают ,что от сладкого портятся зубы,
другие знают Ph сахара-2,7! А это равно Ph Колы или  газированной воды! То есть, по сути сахар- очень кислый продукт, а вернее ,он нас  закисляет (об этом  мы ещё поговорим). По  этому  я очень хотела
найти сухофрукты, которые заменят мне конфеты или сахар. И как-то раз на рынке ,где продаются всякие восточные сладости и лакомства, я начала изучать цены на эту продукцию и увидела, что финики- стоят гораздо дешевле конфет!
Далее читать здесь!

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Айва

Добрый день дорогие друзья!
 Спешу разместить эту публикацию,чтобы
Вы не упустили возможность приобрести
 себе эти полезные фрукты.

Последние фрукты осени… Айва-единственныЙ представитель рода Cidonia oblonga. Обычно,это дерево высотой примерно3-5 метров .

Цветки  красивые,обычно-бледнорозовые с нежным апроматом и сладковатые на вкус  до 5 сантиметров в диаметре.
Поспевать айва начинает  в сентябре.
Мякоть не сочная, жесткая, вяжущего, терпкого, слегка сладковатого вкуса.
Цветет айва обыкновенная с мая по июнь, созревание плодов происходит в сентябре или октябре.  Растёт  на территории от Средней Азии до центральных и южных районов Европы  в  Северной и Южной Америке, Океании и Австралии.
Продолжение ЗДЕСЬ!

Инжир, Смаковница,Фига

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня мне хочется поговорить о щелочных продуктах,одним из которых является Инжир. Щелочные

продукты,кислотно-щелочной баланс-очень важен для здоровья человека в любом возрасте! Эта тема ещё будет рассматриваться более подробно, но вот об отдельных

продуктах, таких как инжир- хочется упомянуть, хотя бы для того, чтобы  мы имели возможность заменить конфеты например-ижиром! Особенно важно  приучать к этому детей.

Почему бы нет? И вкусно,и полезно!
Далее смотреть ЗДЕСЬ!

Пограничная Вода. Результаты применения.

Здравствуйте Дорогие друзья!

Мне повезло: только опубликовала статью о новом продукте Пограничная Вода-Аква Джи, как появился  интересное видео на Ютьюбе-о результатах применения этого продукта.

Тем,кто не понимает прелести подобного видео,могу лишь подтвердить: им нет цены! Ведь всё это- живые люди с их радостью и переживаниями. Это не рекламный постановочный ролик про какую -нибудь очередную "Лида...." или "Стрепсилис...."

 Более того- авторы рекламы НИКОГДА НЕ ПОВЕРЯТ-в искренность таких людей! 

Согласитесь: какой терапевт или поликлиника-соберёт  своих пациентов для обмена результатами лечения и 

эфективностью? Хотела  бы я посмотреть такое меропритие!
Что касается героев этого видео-послушайте,

 сколько среди них врачей. Как минимум один-радостно смиривший свою гордыню. Эдакое собрание сектантов. Да к тому же с вокальным финалом! Обратите внимание на то, как они радуются результатам- буквально за каждого человека! У некоторых результат-на Пограничной Воде.
Далее смотреть ЗДЕСЬ!

Пограничная Вода Аква Джи

Здравствуйте  дорогие  друзья!
Публикую  очередную  статью о воде. Собствеено особо писать не буду- Вы сможете всё увидеть сами. Это свежая запись выступления на одной из

 встреч-в Киеве,в этом году.(28.06.2013) Запись конечно же любительская. И это-здорово!  Ведь так хорошо иметь возможность узнать всё  не

через рекламу по  ТВ, а вот так, от автора и  создателя, который  и не занимался  этим направлением  умышленно,но сделал удивительное открытие!

Из первых уст, от автора и создателя удивительной  Пограничной Воды- Гранд  доктора философии в области  медицины и биологии, сотрудника крупнейшего  государственного научного авиационного центра
Далее смотреть ЗДЕСЬ! 

Солнечная Вода

Здравствуйте дорогие друзья!

Обещанная информация.  Мы ,  коралловцы,  давно знали, что должно появиться такое чудо!

 С начала  об этом ходили  только  слухи: Ноу-Хау  и это  ещё один эксклюзивный продукт с фантастическими свойствами. И название  было необычное:  Солнечная Вода.

Потом  мы  услышали, что кто-то из наших лидеров принимает участие в клинических  испытаниях…

Первая информация о Солнечной Воде ( Биогенной воде) была очень короткой и на вопросы ответа не дала, скорее – ещё больше заинтриговала.
А вот и этот первый фильм:    Далее смотреть ЗДЕСЬ!

Проверяем качество воды

 Здравствуйте дорогие друзья!

Как  же  проверить качество воды? Закономерный вопрос. Становится грустно при однорй мысли,что это почти не возможно…Где искать лабораторию? Да и анализ воды   в такой лаборатории наверное стоит больших денег! И не будешь же каждый раз носить  в  лабораторию воду-на проверку. Но ведь хочется, хоть как-то
ориентироваться в этом направлении. Я понимаю,что не каждому это интересно,но всётаки есть такие люди. Прежде всего нужно знать:  какие  они- основные показатели ,которые характеризуют качество  питьевой воды. То есть что именно нужно проверить. 
 Для этого есть бытовые приборы. Их даже можно купить, например- через интернет. Я считаю,что основных -три:
1. Солемер
2.Ph-метр
3. ОВП-метр
 Далее читать ЗДЕСЬ!

Вода. Какую покупать?

Приветствую Вас дорогие друзья!

Вечно актуальная тема: Пить или не пить? Воду,конечно же. И что мы пьём? Где  и какую воду покупать? Предлагаю посмотреть видеосюжет одного из ТВ каналов-о воде,которую мы покупаем…
Журналист Евгения Симонова провела уникальный эксперимент и ужаснулась: сплошная “мёртвая” вода!
Как известно, вода- это жизнь! Но оказывается, не всегда это так.  Что только ни заливают  в пластиковые  бутылки  предприимчивые  продавцы, антибиотики и всякую гадость! А потом всё  это мы пьём в летнюю жару, в больших количествах.
 На видео всё, что мы можем получить из крана: коричневая, как из болота , синяя-вода… отправили в лабораторию на исследование – даже там удивились. В Алчевске . например, можно было почувствовать запах умерших родственников- водопровод проходил через кладбище.
дальше в фильме показывают, как бутылируется вода- на продажу. Вот только кто её проверяет?   ГОСТа нет уже давно, воду продают 200 предприятий, а проверяют только 5… Не трудно догадаться,  что воду могут налить прямо из-под крана. В лучшем случае мы  покупаем и пьём  дистилированную воду.
Читать далее ЗДЕСЬ!

Колесо Жизни

Колесо Жизни

Я предлагаю Вам пообщаться на тему, которая  кажется банальной на первый взгляд.
Думаю,что каждый знает, что ЗДОРОВЬЕ- это главное в нашей жизни! А теперь, чтобы не просто понять, но и осознать-предлагаю нарисовать КОЛЕСО НАШЕЙ ЖИЗНИ. Часто можно услышать выражение: колесо судьбы.  Какое оно, из чего состоит? Для каждого-свои приоритеты. У нас у всех,они примерно одинаковы. Я публикую свои :

     

 

 


  



А теперь, представьте себе, что будет, если один из секторов-отсутствует? По скольку у меня на первом месте ЗДОРОВЬЕ, я с него  и начну. Посмотрим, что у меня получится?  Рисую новое колесо....

Читать далее ЗДЕСЬ!

ХУРМА (Diospyrus)- пища Богов!

ХУРМА (Diospyrus)- пища Богов!

 

Семейство Эбеновые,происхождение Китай.
Мне повезло! Я выросла в Закавказье. И что такое хурма-знала с детства. У нас во дворе росло 3 сорта хурмы:Дикая кавказская,Королёк и Желтая хурма. Я знала,какая хурма сладкая ещё зелёная,а какую
можно есть только из-под снега или из холодильника. Последней детвора съедала Дикую кавказскую. Она была невзрачной, терпкой, мелкой,но когда сад уже был пуст и выпадал первый снег-Кавказская дикая хурма была лакомством!